Белорусские и российские военные проводят тренировку в рамках подготовки учений "Запад-2021"

Военнослужащие во время практического розыгрыша ведения боя по удержанию оборонительных рубежей в рамках совместных стратегических учений вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2017" на Осиповичском полигоне в Могилевской области

 

Военнослужащие во время практического розыгрыша ведения боя по удержанию оборонительных рубежей в рамках совместных стратегических учений вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2017" на Осиповичском полигоне в Могилевской области.

Источник изображения: © Sputnik / Виктор Толочко

Минск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В Минске проходит совместная штабная тренировка объединенного командования региональной группировки войск, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства обороны Белоруссии.

"С 8 по 12 февраля на стационарных пунктах управления представители вооруженных сил Беларуси и России в составе объединенного командования проработают один из вариантов применения группировок войск (сил) в операции РГВ(С)", - говорится в сообщении.

Тренировка является одним из элементов подготовки к совместному стратегическому учению "Запад-2021", которое пройдет в сентябре. Тема тренировки - принятие решения на применение РГВ(С) в интересах обеспечения военной безопасности союзного государства.

 

Источник: https://vpk.name/news/484190_belorusskie_i_rossiiskie_voennye_provodyat_trenirovku_v_ramkah_podgotovki_uchenii_zapad-2021.html

1
296
2