У российских военных мозги плавятся - что выбирать: СУ-75 или МИГ-59 ?

Не волнуйтесь, Славянки. Это не МИГ-59. Просто Яндекс-картинка

 

На днях "Сухой"  презентовал на МАКС-2021 свои нескромные желания сделать супер-истребитель по цене АН-2. Реклама, как известно, - это не правда, а действия по обману покупателя. И Сухой с Ростехом, слава господу, научились пускать дым. Осталось подождать - обманулся ли Шойгу и названные страны-покупатели - Иран, Вьетнам, Египет, Мьянма, Индия.

СУ-75 для дешевизны будут собирать из фанеры, а крепить шурупами ?

 

Называли и Китай. Но он огрызнулся.

И действительно, у него уже сотня J-31, и уже проходит испытания J-20. (на фото). На какой помидор им российский, тем более, которого в серии и не будет ? Но еще раз вспомним, что реклама - это не правда. Это неправда, сказанная ярко.

Однако поцблоггеры забыли, что если где-то прибывает. то где-то убывает. 

 

Если Славянка порадуется за рекламный продукт СУ-75, то значит она - враг МИГ-35. Кому он тогда нужен ? Да и КБ МИГ пора закрывать на ключ, потому что МИГ-41 - это тоже виртуал, а не реал.

Этот макет МИГ разместил на МАКС-2021. Видимо это МИГ-41.

Хотя эксперты говорят, что он просто не нужен. Потому что МИГ-31 сегодня нужен только как истребитель спутников и ракет. А с этим может справится и имеющийся авиапарк

И МИГ решил бороться за жизнь. 

Он вбросил в поцреотическую среду рекламу о том, что тоже разработал однодвигательный недорогой стелс, только палубный. Нет, на фото не он. Фото пока рекламщики МИГа не из инета не подобрали.

Первый опытный образец боевого самолёта появится уже в ближайшие годы  и, судя по всему, к 2030 году истребитель может поступить на вооружение страны.
Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiya-nachala-razrabotku-palubnogo-istrebitelya-mig-5-go-pokoleniya-s-primeneniem-tehnologii

Я уже писал, что Россия - не монолит. Есть только один заказчик - Минобороны. Вот если оно скажет, что закупило, то это руби концы. А вице-премьер Борисов, министры и Ростех с КБ - это хотельщики. Они сделают любое изделие, даже самолет из нейтрино - только у них нет своих денег.  И вся рекламная шумиха - что бы найти деньги. Отсюда и смешная цена в 30 млн. дол. за ииновационный стелс, и истребитель, который может все, кроме как нырять глубоко в океан не может, только низэнько.

Спектакль становится интереснее. У деревянного макета СУ-75 появился пока еще не макет. а идея МИГ-59.

 

8
950
6