Случилось. Лукашенко развязал себе руки по Крыму

К этому шло. Было уже несколько признаний в любви к оккупанту в последние месяцы.

А вчера, общаясь с Киселевым (специалист по распятым мальчикам), наш сказал:

"Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - сказал он в интервью РИА Новости.

Лукашенко также сообщил, что намерен посетить Крым и на этот счет есть договоренность с президентом России Владимиром Путиным

"Начать такую поездку он хотел бы с посещения Севастополя. При этом точные сроки, когда могла бы состояться такая поездка, пока не определены", - сообщает БелТА, ссылаясь на слова Лукашенко в интервью. 

Президент также заявил, что его приезд в Крым будет означать признание полуострова частью России.

Лукашенко полагает, что имеет полнейшее право на посещение Крыма, "под чьим бы он там протекторатом, руководством и чей бы ни был Крым".

"Это и мой Крым", - сказал он.

Ну и в развитие этого несчастная (ирландский лизингодатель в рамках 5-го пакета санкций заберет у нее основной авиапарк) Белавиа откроет туда рейсы.

Правда , лететь придется российскими огородами. 

Посмотрим на реакцию Украины.

В чем отличие Украины от Беларуси или России ?

У нас, у режимов, все решает один вечный.

А там демократия. .Тысяча точек зрения. Но, думаю. что относительно признания нашим Крыма, точка зрения там будет одна. Кроме точки зрения официально работающих в Раде русских шпионов.

Напомню, что наш экспорт в Украину за 2020 г. составил $3,5 млрд, а доходил до $6 млрд. Это второй показатель после России. А покупаем мы на Украине $1,5 млрд. То есть закрытие продаж на Украину поставит раком нас, а не их. Они найдут, где купить удобрения и дизель с бензином. А мы гарантированно лишимся части экспорта.

86
1265
16