Шопинг в Европе: когда и где стартуют летние распродажи?

Попасть на европейскую распродажу – мечта каждой любительницы шопинга.

Когда и в какие европейские страны лучше всего отправляться на летние распродажи, пишет«Интерфакс».

Польша

Любимые белорусами поездки в Польшу «na zakupy» в летний период лучше всего планировать на период с начало июля вплоть до второй половины августа. Сроки летних распродаж в польских магазинах не фиксированные, длятся, как правило, шесть недель с начала июля до середины августа, +/- пару дней. Отправляясь в приграничный Белосток, непременно посетите галерею модной одежды Alfa, и торговый центр Atrium Biała, в Варшаве – крупнейший польский торговый центр «Złote Tarasy», где найдется буквально все.

Испания

В испанской Барселоне проходят самые длинные летние европейские распродажи. С начала июля до последних чисел августа здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и удачно отовариться покупками с пометкой «sale». Рекордные скидки до 70% испанские магазины объявляют к концу лета. Отправляясь за покупками в Барселону, посетите магазины бульвара Paseo de Gracia, или на площади Catalunya сядьте на специальный автобус, который ходит почти десять раз в час, и следует по «шопинговому» маршруту города. Отправляясь за покупками в Испанию, имейте в виду еще тот факт, что многие магазины закрываются в разгар дня на перерыв с 14.00 до 16.30.

Италия

В «модных» Милане и Риме сезон распродаж начинается со второй недели июля и длится до начала третьей декады августа.

Приехав в это время в Милан, обязательно пройдитесь по «модному кварталу»: улицам Via Spiga, Corso Vittorio Emanuele и Via Montenapoleone. Магазинчики с одеждой местного производства и крупные бутики с мировыми именами предлагают скидки 30-60%, зато всегда отличное качество и самый разнообразный ассортимент. В Риме лучшие торговые точки расположены на улицах, спускающихся к Испанской лестнице. На всех витринах вместо привычного «sale» ищите надпись «sconti».

Германия

В Германии сезон распродаж короткий – две первые недели августа. Посещая в конце лета Берлин, сходите на улицу магазинов Kurfürstendamm в торговые точки с пометкой «SSV».

Мужчинам на шопинг лучше отправляться в Мюнхен, где на Kaufingerstrasse расположен самый большой в мире магазин товаров для мужчин Himmer.

Франция

В этом году французские распродажи уже подходят к концу. В Париже время скидок строго регламентировано: с 26 июня по 30 июля и не днем больше. Но не отчаивайтесь, если вы все-таки успеете на финальные дни распродаж, то сможете купить брендовую одежду на самых больших скидках – до 75% от первоначальной цены. Во французской столице за покупками отправляйтесь на улицу Rivoli, на Avenue Montaigne и конечно знаменитая Avenue des Champs-Elysees.

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2013/7/22/72636/

6
6858
8