Путинский Розенберг рассказал о своем плане Dаs Grosse Раше

26 февраля. /ТАСС/. Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков продолжит заниматься политикой, но пока не определился с местом работы.

Владислав Сурков Алексей Дружинин/ТАСС

"Буду, конечно. Я всегда политикой интересовался. И до прихода на госслужбу. И после буду", - сказал он в среду в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованном в издании "Актуальные комментарии".

 

Сурков рассказал, что "больших дел" у него пока нет, поэтому будет практиковать "кухонные дебаты" или "выступления в рюмочных". Он заметил, что это "без шуток", так как "будущее вызревает не в мейнстриме, не в президиумах, а как раз на кухнях и в рюмочных, и в странных трактатах, на темном и тихом дне информационного потока".

На вопрос, какие идеи он будет на "кухнях" продвигать, Сурков ответил: "По политическим убеждениям я русский. По политическим предпочтениям путинист. Отчасти еретического толка".

Альфред Эрнст Розенберг

Сурков - умный наци. Но не первый. Его крестный отец - Альфред Розенберг

 

Что касается будущего места работы, то Сурков попросил не торопить его и "дать осмотреться", потому что "20 лет видел жизнь только из окна персонального автомобиля". "Похожу, потолкаюсь по рынку, найду что-нибудь, - сказал он эксперту. - Я ведь с моим набором санкций и политической токсичностью совсем не на расхват". По словам бывшего помощника президента, потенциальные бизнес-партнеры при его появлении "разбегаются кто куда".

Сурков также сообщил, что не разочарован системой, которую создавал. Он назвал ее сильной и нужной для страны. "Мое тщеславие навсегда удовлетворено тем, что я приложил руку и голову к строительству нового русского государства. А если по ходу строительства этого мощного здания какой-нибудь отдельно взятый вольный каменщик вроде меня свалился с лесов, здание ведь от этого ни ниже, ни хуже не стало. Люди гораздо покруче меня не находили себе места в собственных проектах. Джобса вот выдавили же когда-то из Apple. Ничего", - сказал он.

Фашист заявил: Украины на данный момент не существует. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Актуальные комментарии».

«Есть украинство. То есть специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией... Брошюра "Самостийна Украйна" есть, а Украины нет», — пояснил Сурков.

При этом он признался, что является укрооптимистом и верит, что со временем Украина все-таки появится. «Хохлы — ребята упрямые, они сделают», — заверил он. В то же время пока непонятно, в каких именно границах будет существовать эта Украина, отметил экс-помощник российского лидера.

Его называли главным идеологом Кремля. Он ушел из-за смены курса по Украине

По его мнению, взаимодействие России и Украины никогда не было простым, и единственным методом для поддержания его в нормальном состоянии является «принуждение силой к братским отношениям». «Единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении», — подчеркнул Сурков.

Сурков подчеркнул, что возвращение в систему не планирует.

Источник: https://tass.ru/politika/7837983

25
432
3