Польские власти испугались слов Лукашенко и стали заигрывать с народом

М.П. Как известно, белорусский лидер - супернародный - живет чуть ли не в скромной 1,5 комнатной хрущебе, а половину зарплаты отдаем в фонд сохранения чилийской птички колибри.

Поэтому народ его любит и переизбирает и будет переизбирать, пока у народа хватит сил ходить на участки.

Не будем о России - в азиатских странах своя модель. 

А вот в других европейских странах лидеры оторвались от народа. И поэтому настоящий народный лидер не мог не указать народу Польши на это:

Я обращаюсь к народу Польши не потому, что там нет руководства. Просто руководство в Польше обезумело, потеряло реальность. Уважаемые поляки, образумьте своих политиков! Вы же понимаете, что за счет этих обездоленных людей они хотят решить свои внутренние и внешние проблемы", - отметил Президент.

И еще:

Президент Польши Анджей Дуда не победил на выборах в прошлом году, результаты были сфальсифицированы, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

А он знает все. Даже, мужские и женские имена мужей Тихановской.

И вот польский режим испугался.

--------------------

Вот это забота! Как власти Польши помогают гражданам пережить инфляцию

В связи с ростом цен в этой стране будет снижен НДС на бензин, газ и электричество, а кроме того увеличится минимальная зарплата с 615 до 660 евро, а домохозяйства получат прямые выплаты.

Интересные новости приходят в последние дни из Польши, в которой, как и повсюду в мире растет инфляция: в октябре цены и услуги там выросли на 6,8%, а в ноябре - на 7,7%.

Разумеется, что это обесценивает доходы населения страны, а потому польское правительство подготовило «антиинфляционный» пакет, включающий снижение НДС на газ (с 23% до 8%) и электроэнергию (до 5%), снижение акциза на топливо, и кроме того – льготы и прямые выплаты для пяти миллионов домохозяйств. Будет также снижен акциз на топливо, хотя в Польше он и так один из самых низких в Евросоюзе.

И главное: минимальная зарплата увеличится с 1 января 2022 года с 615 до 660 евро. На все это вместе уйдет около 2,13 млрд евро. Предполагается, что эта мера будет действовать с января по март, и в значительной мере поможет жителям Польши.

-----------------

М.П. Испугались, сцуки, революции и нового похода КА ?

Ну а белорусским народным властям помогать гражданам и не надо - и так живут счастливо и обеспеченно

Источник: https://newizv.ru/news/economy/04-12-2021/vot-eto-zabota-kak-vlasti-polshi-pomogayut-grazhdanam-perezhit-inflyatsiyu

37
918
18