Почему в России так много воруют

На модерации Отложенный

Обнаружена кража более 19 тысяч тонн зерна стоимостью более 202 миллионов рублей из государственного интервенционного фонда, сообщает «Интерфакс».

Это 9 вот таких составов-зерновозов.

Украли? В России? Странно, вроде бы разгар экономического процветания, коррупцию победили, обрекли себя на успех, а тут такое. Да не может быть! Никогда такого не было.
Это провокация ГосДепа и НАТО… Да хоть бы и так. Лишь бы Солнцеликий Россиюшку не бросил, а то ведь сразу придут солдаты НАТО. Вернутся 90-е годы и повсюду будет, как на Украине.

Понимать надо идёт смена формации. Это дело страшное и долгое. И самое главное: никто не знает, когда и чем всё это кончится. В такое время попали. Ничего не поделаешь.

Все понимаем, но иногда становится страшно, что вывезено в неизвестном направлении такое количество зерна и никто глазом не моргнул, пальцем не пошевелил. Украли видимо незаметно. Сейчас это зерно в виде яхт, в странах НАТО плавает или стоит в виде особняка в США. А если завтра война? Если завтра в поход?

Зато как торговали! Боже, как красиво торговали зерном!
Какие великолепные отсчеты писались. Как бодро, как по-советски докладывали.

Сомнения закрадываются, что была кража. Это не вагон или два.

Скорее всего, это были приписки при сборе урожая, в духе "узбекского дела". В угоду царю беспрецедентный урожай - беспрецедентное и воровство. Вот и вскрываются дутые цифры о больших урожаях. Во время уборки доложили о рекордном урожае. А на проверку пустые амбары. Украсть такое количество не так просто.

 

Теперь надо и в других местах проверить. Может пора запасы гречки проверить? Да и золотой запас ЦБ заодно прошерстить? Идет тотальное разворовывание. А почему? А потому, что вор должен сидеть в тюрьме, а не переходить на повышение. После отмены конфискации имущества чиновники поняли, что игра стоит свеч. Украл - получил 5 лет - отсидел 3,5 - вышел - купил замок во Франции и свалил туда на ПМЖ. Вот, когда наказывать начнут, без оглядки на связи, дружеские, родственные и т.д., тогда и заживем, без воровства.

А сколько по стране таких хранилищ? А сколько складов вояк, с гниющей провизией, и ждущих когда их спишут. Как компенсировать-то потери? Может, безработным пособие еще урезать или пенсионный возраст для рабов поднять? Братва украла, а с самых нищих опять спрос?

Сколько живу в новой стране под названием РФ, столько и удивляюсь этому непростительному для цивилизованного Государства снисхождению к ворам и расхитителям имущества страны.

VAKIMOV