На ОНТ закрыли пророссийское ток-шоу

На модерации Отложенный

В новом телевизионном сезоне на канале ОНТ не будет выходить еженедельное шоу Вадима Гигину «Дело принципа». Передача в течение последних лет выходила в эфир по понедельникам в 21.00 вслед за вечерним выпуском «Наших новостей».

Передача «Дело принципа» привлекала внимание тем, что Вадим Гигин приглашал на программу людей разных политических взглядов. Нередко гостями там были оппозиционные политики, независимые политологи и экономисты, журналисты негосударственных СМИ. Однако обязательно в передачах участвовали пророссийские активисты: "казацкий атаман" Петр Шапко, публицисты Алексей Дерман, Петр Петровский, «западнорусисты» Зеленковский и Бендин. Это вызвало возмущение многих телезрителей в Беларуси.

По неофициальной информации, Вадиму Гигину руководством ОНТ было предложено не артикулировать в передачах свою настолько выраженную пророссийскую позицию. А в случае же несогласия— найти более соответствующую его взглядам площадку. Есть вероятность, что ток-шоу с ведущим Вадимом Гигиным вскоре появится на российском телеканале «Мир».

«Все вопросы относительно ОНТ направляйте в пресс-службу ОНТ», — ответил «НН» Вадим Гигин.

Больше разговаривать он не захотел.

Пресс-секретарь ОНТ до понедельника находится в отпуске, а в его отсутствие на телеканале отказались давать комментарии.

Вадим Гигин одновременно является деканом философского факультета БГУ. Ранее он был редактором журнала «Беларуская думка».

Отныне на ОНТ по понедельникам будет выходить новое шоу — «Наша жизнь».

Змиттер Панковец

https://www.youtube.com/watch?v=tVpv4BzuuFY