МОК: Украина на карте без Крыма - досадная ошибка. Исправлено

Крым по факту остается российским, но так как он был оккупирован силой, то цивилизованный мир его российским не признает.  Конфликт карт  особенно проявляется на международных соревнованиях.

22 июля на официальном сайте Олимпиады в разделе Olympics Cheer Zone появилась карта со странами, где болельщикам предлагают поддержать свою сборную «аплодисментами»​​​. В первоначальном варианте Украина и Крым на изображении были разделены границей. В ответ на это МИД Украины поручил своему посольству в Японии разобраться в данной ситуации.

Однако линию вскоре убрали, а в Международном олимпийском комитете объяснили, что это произошло из-за ошибки провайдера, которая была исправлена сразу после обнаружения, и принесли Киеву извинения.

https://lenta.ru/news/2021/07/24/mok_krym/

Интересно, неужели русские не понимают, как не по русски, а на непонятном для всего остального мира языке звучат их доводы ?: 

Сергей Цеков, сенатор (из предателей) назвал исправление «ошибки» на сайте Олимпиады необъективным и заявил, что МОК совершенно не интересуется ни историей Крыма, ни историей той же самой Украины, ни той ситуацией, которая была на полуострове до 2014 года.

Другой предатель - Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал географическим невежеством обновленную карту на сайте Олимпиады, на которой убрана граница между Крымом и Украиной.

Посольство России в Японии заявило, что МОК разберется и исправит.

Усы Пескова были дипломатичнее. Он сказал. что российским дипломатам надо поработать с МОК.

Неужели аргументом можно считать, что МОК не изучил историю Украины ?

Или что МОК должен считать правильной карту с оккупированным Крымом, хотя оккупация не признана ООН ?

Что теперь ?

Понятно что. Российская сборная снимется с Олимпиады в знак протеста, потому что МОК не знает историю Украины. Такое гордая русская душа не простит !

175
1080
16