Как наказать Америку и Россию одним ударом

На модерации Отложенный

Свершилось то, чем так долго угрожали большевики.

Наконец-то! Матушка Россия, настоящая трудяга, единственная страна на мировой арене, которая пашет, а не просто печатает цветную резаную бумагу. Страна торгового профицита. Мировой донор.

Вот эта Россия сказала наконец - ХВАТИТ!

Хватит. Баста! Не желаем больше кормить даром американских тунеядцев! Предъявляем к оплате их жуткие долги, которые они отдать никогда не смогут. Пусть-ка поплачут сволочи.

Ах, как это было красиво. ЖАХ, и половина американского долга почти мгновенно продана. Запасы Трежерис в ЦБ России с марта по апрель уменьшились В ДВА РАЗА: с $96.1 миллиардов до $48.7.

Беда в одном. Никто этого ни в мире, ни в Америке просто не заметил. Иностранные инвесторы держат $6.17 ТРИЛЛИОНОВ американского долга. И $0.04 триллиона проданных - это даже не один процент.

Это вообще ничто. Ноль. Ошибка округления. Держава Одного Процента выступила в своем 1% репертуаре. Ну, а что вы хотите.

* * * *

Правда, само мастерство продажи надо оценить отдельно.

Доллары были проданы на многолетнем минимуме котировок к евро. То есть, продали на $48 миллиардов, нанеся за месяц прямых убытков российскому государству на четыре миллиарда долларов: курс марта был 1.24 за евро, а сейчас он лишь 1.15.

ЗВР - это евро + доллары + золото, но золотая часть за месяц не меняется. Продажа Трежерис - это продажа долларов и покупка инструментов в евро в тот момент, когда евро после долгого роста было готово радикально подешеветь.

Ну что. Молодцы. Вот такое надо уметь. Так поймать момент - это не просто. Ты здесь хозяин, а не гость - вреди России во всю мощь.