Деятельность и фигура Лукашенко вызывает масштабный и устойчивый рост интереса интернет-сообщества

Деятельность и фигура Лукашенко вызывает масштабный и устойчивый рост интереса интернет-сообщества

04 Январь 2015 16:12 | Общество      

Размер шрифта:

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мониторинг средств массовой информации демонстрирует устойчивый, масштабный рост интереса к деятельности и политической фигуре Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Так, в декабре количество упоминаний главы государства в прессе по сравнению с ноябрем увеличилось более чем в два раза и, по данным международного агрегатора новостей "Яндекс.Новости", превысило 11 тыс. Также в декабре Александр Лукашенко вошел в топ-10 самых упоминаемых в российских СМИ персон месяца по версии "Системы комплексного анализа новостей" ("Интерфакс").

Обозначенная выше тенденция выразительно проявилась в большом внимании СМИ к новогоднему обращению Президента. Его слова широко цитировались в отечественной и зарубежной периодике (БЕЛТА, "СБ. Беларусь Сегодня", ТАСС, 01,03.01.2015). Только на YouTube-канале БЕЛТА видео новогоднего обращения за три дня просмотрели более 32 тыс.

пользователей.

Ведущие масс-медиа акцентировали внимание, что "А.Лукашенко посвятил выступление вопросу сохранения мира", "пожелал Украине мира" (РИА Новости, "Интерфакс", ИА "УНИАН", 01.01.2015). По мнению редакции радио "Эхо Москвы", "новогоднее обращение А.Лукашенко получилось одним из самых проникновенных". Кроме того, отмечается, что оно было адресовано не только белорусам, но и гражданам братских государств.

Реагируя на высокий интерес к выступлению белорусского лидера, один из информационных ресурсов 1 января 2015 года разместил новогодние обращения Александра Лукашенко, Владимира Путина и Петра Порошенко, предложив посетителям высказываться в комментариях, какое обращение понравилось больше. Интернет-пользователи пришли к выводу, что лучшее поздравление у Президента Беларуси, потому что "на человечности и единстве надо концентрироваться, а не на "победе", "врагах" или отдельно взятой родине"

---------------------------------------------

Это был его год… Подпортил девальвацией правда…

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/society/Dejatelnost-i-figura-Lukashenko-vyzyvaet-masshtabnyj-i-ustojchivyj-rost-interesa-internet-soobschestva_i_691000.html

8
249
4