Армения членам ОДКБ: не защитите от агрессии Азербайджана - выйду из блока

На модерации Отложенный

Армения заявила, что выйдет из ОДКБ, если стране не будет оказана помощь.

Армения планирует выйти из Организация Договора о коллективной безопасности в случае, если другие страны-члены организации не предпримут меры по обеспечению безопасности Армении на фоне вооружённых столкновений и открытого захвата армянской территории азербайджанскими военными.

Блок под названием ОДКБ есть. Но, в отличие от действительно блока НАТО, только на бумаге. Никто из членов друг за друга воевать там не будет. Только Россия, но и она - только за интересы своих финнов, англичан и израильтян - роттенбергов-абрамовичей

 

«Первостепенная задача Турции и Азербайджана, которую они хотят реализовать на данном этапе, это увеличение давления на Армению, дабы официальный Ереван пошел на определенные уступки по ряду важнейших направлений. В частности, речь идет о статусе Карабаха, о том, что Армения должна смириться с тем, что на ее территории находятся азербайджанские военные, и так далее. Провокации на границе преследуют конкретную цель – увеличить давление на Армению, с последующими уступками со стороны последней. И если на этот раз ОДКБ не сможет реализовать те основные функции, ради которых она и была создана, то это поставит под очень "жирный" вопрос будущее данной организации», - заявил директор Института востоковедения НАН Рубен Сафрастян.

Вам не кажется неестественным, гамарждобы, что на одного из членов ОДКБ напали, у него погибли люди, он потерял море военной техники, кучу зданий разрушено, оттяпали кусок территории.

А ОДКБ спит.

Да, отдадим должное России - она поучаствовала в примирении. Но как-то поздновато.

 

На данный момент ситуация на границе Армении и Азербайджана является критической, что обусловлено в первую очередь регулярными обстрелами территории РА азербайджанскими военными и захватом территории Армении.  Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась не отреагировал должным образом на ситуацию, призвав стороны конфликта лишь к сдержанности.

 

«Фактически, на сегодняшний день ситуацию пытается контролировать лишь российская сторона. Реакция белоруской стороны пока что вызывает скорее удивление, так как с учётом того, что Армения является членом ОДКБ, Минск продолжает заигрывать с Баку, подписывая некие соглашения, привествуя агрессию Азербайджана (переход части НКР под контроль Баку) и всячески игнорируя Ереван», - отмечает аналитик.

Немногим ранее стало известно о том, что Россия уже направила свои силы на азербайджано-армянскую границу для контроля обстановки, однако ситуация в регионе очень быстро обостряется.

---------------------

М.П. 

Армению можно понять. Как до того Кыргыстан.

Но и Беларусь тоже. Мы вступали в ОДКБ не, что бы воевать, а что бы деньги получать за вступление. А воевать мы не будем ни против друзей. ни даже против врагов. Потому, несмотря на хай. у нас нет врагов на Западе. И друзей на востоке тоже.

Но этот фиктивный блок может хотя бы выступать посредником-примирильщиком ? Бля