Армата - ржавеем не сходя с конвейера!

На днях в Нижний Тагил наведывался Дмитрий Рогозин, прорицатель видевший запуски американских ракет с батутов и российские колонии на Марсе в дивных снах.

Посещал он сей город не просто так, а с корыстной целью - бесплатной экскурсии по предприятию-банкроту легендарному "Уралвагонзаводу", где куются не только вагоны для не имеющих аналогов в мире РЖД, но и разного рода изделия военного назначения. В частности, такие же легендарные, как и сам завод с Рогозиным вместе взятые - танки Т-14, в народе просто называемые "Армата".

 

Собственно, какая же экскурсия по заводу да без самой "Арматы". И её Дмитрию Рогозину показали. Целую одну! Но, то такое, секретность же, столь немногочисленный модельный ряд можно понять. Но, вот что мне бросилось в глаза, когда я просматривал фото этой самой легендарной танковой платформы.

 

Странно, но новенькая "Армата" выглядела, мягко говоря, не свежей. Покрытая пылью, грязные катки, выхлоп в нагаре, но главное - непристойная ржавчина лезла у этой "легенды" из всех щелей. Причем, кое в каких местах, щели бросались в глаза так, словно этому танку, что-то да не доварили, недоклепали.

 

Конечно, можно предположить, что он ещё в стадии сборки и щели будут устранены, но, почему бедолага так неистово ржавеет?

Он ведь новенький, ещё даже конвейер не покидал, или Рогозину, попросту, на показ выставили один из тех образцов, которые ещё с позапрошлого парада победы катаются по россиюшке, в надежде найти своё болото? Ведь и подумать страшно, что такой ультрасовременный танк, клепают из… Да уж лучше бы и вправду из картона клеили.

 

В общем, вопросы, вопросы, вопросы... Вопросы, которые явно не идут на пользу не имеющему аналогов в мире танку. Или показалось?

плакат

Источник: http://inosmi.ru/military/20170623/239666748.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

135
1771
19