«Своих на войне не бросают»: в Интернете набирает популярность ролик о российских добровольцах

На модерации Отложенный

Накануне в информационном пространстве появился видеоролик, посвященный деятельности российских добровольцев, которые на свой страх и риск отправляются  в одни из самых горячих точек мира для борьбы с терроризмом.

Несмотря на то, что на Западе любят говорить о якобы сокрытии присутствия российских бойцов в том или ином регионе, в России всегда говорили об этом открыто. В частности, тот факт, что наши инструктора отправлялись в ЦАР, подтверждалось и на официальном уровне. Так, еще в марте на сайте МИД РФ было опубликовано соответствующее заявление представителя ведомства Марии Захаровой.

Впрочем, жизненные принципы россиян и людей западного мира кардинально отличаются. Последним, увы, не дано понять стремление ребят безвозмездно помогать тем, кто действительно нуждается в помощи. На Западе в порядке вещей просто покупать и продавать, поэтому там не знают, каково это сражаться по велению души, долга и совести, а не за деньги.

Одним из ярких примеров героизма служит гибель Андрея Литвинова, которому совесть не позволила остаться в стороне.

Вместе с российскими добровольцами он отправился бороться с боевиками в Сирию, где проявил настоящее мужество и отвагу. И ни о каких деньгах здесь речи не идет. Зная, что он рискует жизнью, Андрей все равно поехал, ведь, как говорится, русские на войне своих не бросают.

Причем история российского добровольчества тянется уже издавна. Еще в Советском союзе была активная поддержка Национально-освободительных движений по всему миру. Наши ребята ехали спасать людей добровольно, не опасаясь за свою жизнь. Добровольческая деятельность продолжилась и после распада СССР.

«Помочь, нельзя иначе» - неизменный для россиян принцип, который постичь западникам и либералам никогда не суждено. Там будут бороться с мировым злом исключительно за деньги, в то время как наши храбрецы истребляют нависшую угрозу по зову сердца и велению долга.