"Предприимчивый" Ходорковский уже решил, кому отдать Крым

На модерации Отложенный

После провала «всероссийского» митинга «Открытой России» под кодовым названием #Надоел бывший заключенный и олигарх Михаил Ходорковский, кажется, унывал не долго – теперь он снова раздает налево и направо интервью, лишь бы россияне поскорее забыли о случившемся 29 апреля.

Дабы набрать политических очков после «марша миллионов», на который пришли от силы сотни человек, Ходорковский дал интервью Дмитрию Быкову, человеку, который придерживается таких же либеральных ценностей, что и экс-глава ЮКОСа.

Собственно, все шло по плану, обсуждали «злого» Путина и народные протесты, шансы Навального на президентство и экономические реформы. Но тут внезапно подкралась тема Крыма. Нежданно-негаданно.

И тут понеслась…

После Путина, громогласно сказал политический беглец, Крымом больше не будет управлять одна лишь наша страна. Государство, по задумке самого «открытого россиянина», будет совместно с Украиной осуществлять контроль за проводимыми в республике преобразованиями и решать насущные проблемы жителей автономии.

При этом переход к этой модели управления Крымом произойдет не сразу – «возня», как сказал Ходорковский, с полуостровом будет длиться долго.

 

Как именно, впрочем, Россия и постмайданная Украина станут «совместно» управлять Автономной республикой, бывший олигарх не сказал. Наверное, по его задумке, после того как российский лидер сложит полномочия политики РФ сами предложат (если умалять не станут) Киеву взять на себя часть полномочий? Так что ли? Что дальше, совместное управление над территорией Краснодарской и Воронежской областей? Или может, сразу над Москвой? 

На этом фоне довольно по-дурацки (уж извините) выглядят слова Быкова о том, что Ходорковский является «имперцем». Сам лидер «Открытой России» отметил, что он всего лишь сторонник построения «национального государства», но лично мне кажется, что после таких необдуманных изречений его иначе как идиотом не назовешь.