Парламентарии Франции побывают на следующей неделе в Крыму на праздновании Дня ВМФ России

На модерации Отложенный

ПАРИЖ, 24 июля. /Корр. ТАСС Дмитрий Горохов/. Группа французских парламентариев примет участие в последнее воскресенье июля в праздновании в Севастополе Дня ВМФ России. Как сообщил в воскресенье корреспонденту ТАСС депутат Национального собрания Франции Николя Дюик, в российскую поездку отправятся 12 законодателей республики.

В центре диалога - перспективы связей

 

 

"В следующее воскресенье, в День российского Военно-морского флота, мы будем присутствовать на торжествах в Севастополе, - отметил французский политик.

- В нашей программе запланирован целый ряд встреч, в том числе с властями Республики Крым, на которых мы обсудим перспективы взаимных связей. Готовимся к этому диалогу с большим интересом"

По словам парламентария, гости из Франции планируют прибыть на полуостров в четверг, 28 июля. В группу, возглавляемую депутатом Национального собрания, председателем Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, войдут десять депутатов и два сенатора. Большинство участников визита представляют в парламенте правоцентристскую партию "Республиканцы", лидером которой является бывший президент Франции Николя Саркози. Вместе с ними в группу входят также представители левоцентристов и Союза демократов и независимых.

Санкции принесли убытки

Ранее в этом году Франция стала первой западной страной, в которой обе палаты парламента - Национальное собрание в апреле и Сенат в июне - высказались за свертывание экономических санкций против России. Как констатировали французские законодатели во время этих дискуссий, Запад фактически оказался "заложником собственного эмбарго".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3480941