Названы сроки испытаний БПЛА «Охотник» по применению вооружений

На модерации Отложенный

Стало известно о планах на следующие этапы испытаний тяжёлого ударного отечественного беспилотника С-70 «Охотник».
 

В материале ТАСС сообщается о том, что на полигоне под Ахтубинском в 2020 году будут проведены испытания «Охотника», в ходе которых он впервые применит штатное вооружение. Если испытания вооружений пройдут успешно, то в 2020-м их цикл, по некоторым данным, планируют завершить. По словам собеседника информационного агентства, будут применяться все бортовые авиационные средства поражения. Ранее сообщалось, что одним из таких средств у «Охотника» служат ракеты класса «воздух-поверхность», которые позволяют поражать в том числе и бронетехнику противника.


При этом отмечено, что до конца текущего года «Охотник» тоже продолжит лётные испытания. Однако в 2019 году использование вооружений при опытной эксплуатации беспилотника не предусматривается.

В материале информагентства говорится о том, что одним из видов испытаний ударного БПЛА станет его взаимодействие с истребителем в тёмное время суток. Напомним, что ранее (в конце сентября) «Охотник» поднимался в воздух для выполнения совместного полёта с новейшим российским истребителем Су-57, проведя в небе более получаса.

Впервые же тяжёлый ударный беспилотный аппарат российского производства поднялся в небо в начале августа этого года.

Пока в испытаниях используется модель "Охотника" без плоского сопла.