Как напрочь связать Калининградскую область со всей Россией?

На модерации Отложенный

Как напрочь связать Калининградскую область со всей Россией?

Если посмотреть на карту западной части России, то видно, что её Калининградская область находится ну совсем недалеко от основной части России.

И вот моё ноу-хау. А что если проложить вдоль границы Польша-Литва совсем узенький коридорчик из ж/д и шоссейной дорог – только из этих 2-х полос! – из этой области до территории Республики Беларусь (РБ), и вопрос будет вот так простенько и разрешён! Такой коридорчик можно надёжно оградить, например, сплошным забором, тем самым не допуская общения с территориями этих стран; а ж/д составы и автотранспорт пусть двигаются по нему без остановок.

Само-собой разумеется, а зачем это и Польше и Литве? Последней особенно невыгодно, ибо теряет от транзита. Надо торговаться, обычное дело! Когда в 1939 г. шла торговля Сталина с Финляндией об отодвигании границы подальше от Ленинградской обл., то Сталин предлагал большую в 2 раза территорию в Карелии. Тогда не получилось, пришлось отодвигать силой, т.е.

воевать. Сегодня это, конечно же, невозможно, но … дорогу осилит идущий! Мало ли чем можно их заинтересовать?

Если бы такой вариант „выгорел“, то такую дорогу можно было бы дальше продолжить уже по территории РБ вдоль границ с Литвой и Латвией вплоть до границы с Псковской обл. Передвигайтесь тогда, россияне, по своим территориям, и сколько и как угодно!

Я так думаю!! derevnja5k.blog.ru И вы, друзья, град-макси-парковцы, думайте, думайте!

Желаю всем в Новом году мира, дружбы и любви; свободы, равенства и братства; успешной, достойной, содержательной, полнокровной, радостной и счастливой жизни; всех нормальных человеческих благ и успехов, а, главное, бодрости и веру в лучшее будущее, ибо лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день стремиться изменить и улучшить их!

Может быть, стоит в Новом году жить дружно, уважать друг друга, быть более вежливыми и интеллигентными, авторам и комментаторам не грубить, не хамить и их не оскорблять, а?