Империя – это разве плохо?

На модерации Отложенный

У наших так называемых либералов слово Империя вызывает озноб и злобу. Всех патриотов России они называют или совками или имперцами, в зависимости от окраски патриотов своей страны.

Ну, вот я ИМПЕРЕЦ, можно еще назвать ДЕРЖАВНИК или ГОСУДАРСТВЕННИК. Что в этом плохого господа либералы? Что плохого в империи? Почему расхожей стала фраза, что все империи со временем распадутся и что Россия – последняя Империя, которая должна распасться?

И вообще, господа либералы, не кажется ли вам, что Россия вам ничего не должна? Это вы перед ней в неоплаченном долгу. Это ведь с вашей помощью и вашими стараниями была развалена моя Родина СССР. Теперь на очереди, вы считаете, Россия? Я, конечно, понимаю, что у вас нет понятий Родина, Отчизна. У вас родина там, где задница в тепле. И что интересно, в России вы тоже не бедствуете, у всех туалет теплый и ваша задница никак не страдает.

Я помню, как эти господа либералы прям кипятком в потолок делали, когда снесли берлинскую стену, и Германия объединилась в единое государство. И теперь все шумят об объединении двух Корей в одно государство. Почему же вы не видите в упор, что сейчас русские самый разъединенный народ? Почему вы русскому народу отказываете, в его стремлении объединится в единое государство? Вопросов много, но вряд ли вы от этих господ получите внятный ответ. Получите что-то типа «Так надо!» и все.

Давайте посмотрим на современную Европу. Они у себя создали Евросоюз. В Евросоюз входят разные страны, населенные разными народами и нациями. Там существует единый Европарламент, который постепенно принимает на себя функции органа, который управляет национальными правительствами.

В некоторых странах уже зреет недовольство таким положением вещей, когда правительства стран теряют суверенитет. Чем Евросоюз не Империя? Вы думаете, что из Евросоюза можно выйти? Наивные, им нужны новые рынки сбыта и чтобы развиваться, им надо расширяться, а не сжиматься. Поэтому они так и ухватились сейчас за Украину, пытаясь втянуть ее в сферу своих интересов.

И чем скажите на милость, Таможенный Союз хуже Евросоюза? Россия пытается с помощью Таможенного Союза восстановить порушенные хозяйственные связи в период распада СССР. Это для вас плохо господа либералы? Мне одно не понятно, вы где живете в России или в дургой какой стране? Живя в России надо своей стране желать развития и процветания. А что делаете вы? Вы желаете, например, чтобы Украина ушла из сферы влияния России. Кому от этого станет хуже, а кому лучше? Лучше станет только Евросоюзу, да и то не всем, а только развитым странам – Германии, Франции и Великобритании. Господа либералы вы жители этих стран, что так печетесь об их благополучии?

Так вот господа либералы – вы невесть, что и сбоку бантик. Вам чужды понятия Родина, Отчизна. Для чего и для кого вы живете на этом свете? Просто коптите потихоньку? Что то сильно коптите, черный дым и ваш смрад застит другим глаза. Может, поубавите прыти, и не будете гадить там, где едите?

А ИМПЕРИЮ мы будем строить, несмотря на вашу копоть. Я, как и многие мои соотечественники, хотим видеть нашу страну сильной и процветающей, с сильной армией и флотом, с сильной властью. К чему приводит слабая власть, мы видим на примере Украины. Дай Бог украинцам пережить эти смутные времена и с достоинством выйти из этой ситуации.