Не падайте духом.

 

   Если граждане не просматривают никаких добрых перспектив для России, то одни начинают паниковать и раздувать в Сети паникёрские настроения, а другие во всём обвиняют власть и настраивают народ против власти. Всё это дезориентирует людей, наводя смуту. А если при смуте люди теряют здравый рассудок и начинают безумно бросаться друг на друга, то лучше отойти от них в сторонку, присесть и подумать.

   Мы где находимся? На поверхности планеты. А планета? Она в большом космосе. А космос? Здесь везде полный порядок и организованное движение огненных тел. А тела? Они состоят из атомов и молекул, где тоже есть организованное движение микро-величин в микрокосмосе.

   Но если повсюду, от самого малого до самого великого, существует организованное движение, то по логике вещей должен быть организатор, наладивший движение? На этот вопрос уже и наука со скрипом начинает отвечать, что жизнь никак не могла зародиться на Земле сама собой….

 

   Весь этот разговор при назревающей смуте нужен для того, чтобы вы могли определиться в пространстве и понять, что мы живём во Вселенской великой организации, в которой царит высший Разум. А люди – Его дети и носители развивающегося разума. В помощь развитию разума людей на Землю от высшего Разума даны наставления. Среди них выделяется учение Христа, в котором прямо указано, что Творец Вселенной и её Владыка – наш Небесный Отец.

   Где мы тогда живём? В Его семье и под Его постоянным надзором. Что от нас требуется, чтобы жить в радости? Надо радовать Отца своей жизнью во исполнение Его заповедей. Научимся жить на радость Богу – и перед нами откроются самые добрые и широкие перспективы. Научитесь так жить лично вы – они откроются лично перед вами. Вот и всё.

 

   Главным делом любого отца является просвещение детей, когда ему их приходится учить, чтобы они не пропали и не погибли. Так и у Небесного Отца – Он высказал человечеству слова наставлений устами Иисуса, поэтому мы можем просвещаться из Евангелий.

И там даётся понять, что нам надо учиться преодолению всех своих дурных побуждений, чтобы не прийти к дурным последствиям в нашей бесконечной жизни.

   Усваивая учение Христа, и стараясь жить по нему, человек проявляет свою почтительность к Богу, побуждая Его к отзывчивости, которая обещана в учении. И далее он живёт с Богом, как все дети живут с отцами, обращаясь к Нему за разъяснениями и в нуждах, и получая всё нужное.

   Когда же человек прочитал учение и отказался жить по нему праведно перед Богом, это он воспротивился Небесному Отцу, и ему придётся увидеть, что за это бывает. И миллионы христиан, живущих неправедно, видят, что их Церковь раскололась на части, и никакой отзывчивости Божьей им нет….

   Они даже не думают, что проявляют непочтительность к Богу, отказываясь жить строго по учению Христа, и непочтительные люди сами себе творят беду, поскольку в учении-то сказано, как надо жить, чтобы не было беды.

 

   А почтительный человек соображает из евангельских наставлений Христа, что грешные дела вызывают у Отца гнев и отвращение, все они являются преступлениями Вселенских законов, и поэтому все они наказуемы.

   Если же он всё это понял, то начинает учиться преодолению греха, причём, обучение победам над грешными побуждениями протекает в постоянной с ними борьбе. Побеждать их приходится разумом, мышлением….

 

   Задача данной статьи – довести вам, что текст Евангелий вдохновляет человека на неотступную борьбу со всеми его негативными настроениями и побуждениями. Чтобы вдохновиться, надо размышлять над текстом. При этом вам откроется и о вашем божественном происхождении, и о светлых перспективах для победителей греха.

   Видя самые добрые для России перспективы, можно бы вам сказать: «Не падайте духом!». Но я – не тот, кто может вдохновить вас этими словами. Это может сделать наш Небесный Отец, и для этого вы должны проявить своё почтение к Нему.

2
657
0