Михеев призвал совместно с Белоруссией решить проблему Украины военным путем

На модерации Отложенный

Россия и Белоруссия должны военным путем решить проблему Украины, которая превратилась в плацдарм НАТО и угрозу для Союзного государства.



Об этом в эфире интернет-канала «Спутник» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если говорить о военном сотрудничестве России и Белоруссии, оно продемонстрировано сейчас на крупномасштабных учениях. Кстати, я думаю, что Украине стоило бы по этому поводу задуматься.



Украина сама испортила отношения с Белоруссией, где вообще ее никто об этом не просил. Вообще можно было бы не дергаться с этим самолетом. Нет, давай они выпрыгивать из штанов, давай эту Белоруссию как-то осуждать, то-се.



Теперь мы видим укрепление военно-политического союза России и Белорусии. Я честно считаю – нравится это кому-то или не нравится, что Россия и Белоруссия должны вместе решить проблему Украины. Украина не должна быть членом НАТО, она не должна быть плацдармом для дестабилизации ситуации в России и Белоруссии.



Если они сами не хотят этого понимать, надо помочь им это сделать. Если для этого потребуется военная сила, может быть, даже применить эту», – заявил Михеев.

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР