Давайте и мы УЛЮЛЮКНЁМ

Давайте и мы улюлюкнем!

 

 Из почты



 До глубинки докатилась инициатива министра Улюкаева: заморозим зарплату работягам – выведем экономику из кризиса. 

И вот реакция.
 
Господин Улюкаев, как известно, министр экономического развития России. Время от времени он выступает с такими экзотичными предложениями или прогнозами, что так и хочется вслед ему улюлюкнуть.
Судите сами. Недавно я узнал, что он предложил преодолеть кризис в экономике… путем снижения реальных доходов населения и ог­ра­ничения роста зарплат на этот период. Дескать, снизим покупательную способность населения. Разумеется, не той части населения, которая получает несколько миллионов рублей в день, например Грефа и Чубайса, Шувалова и Сечина. А у рабочего Миши и у пенсионерки тети Маши. Логика Улюкаева изуверская: пусть будет сейчас больше бедных и нищих, зато потом начнется развитие экономики. Корпорации, дескать, накопят прибыль и начнут инвестировать в экономику.
Ну не бред ли это? Мы, рабочие, потуже затянем пояса, за счет нас новые капиталисты обогатятся и вновь сплавят прибыль за бугор.
Это мы уже проходили, господа!
Пресс-секретарь президента Д. Песков сильно не возражал против бреда Улюкаева, но и не поддержал его. Дескать, это одно из многих предложений по оптимизации доходов бюджета. Вот так-то! А это означает, что Улюкаеву дозволили запустить пробный шар. Улюлюкнет народ Улюкаеву или промолчит?! Если народ промолчит – бред скоро станет реальностью. Например, после выборов 18 сентября 2016 года.
Так что пока не поздно – давайте улюлюкнем не только вслед министру Улюкаеву, но и премьеру Медведеву. Тем более что у КПРФ есть другие предложения насчет преодоления кризиса в экономике. Национализация важнейших производств, а не новая приватизация. Установление прогрессивного налогообложения: чем больше твой доход – тем больше с тебя налог. А с бедных – нулевой налог. С Улюкаева надо драть такие налоги, чтобы он затянул свой пояс, а не наш.
 
Рабочий Н. 
г. Саранск
 [04/06/2016]

 

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=603126

Источник: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=603126

2
234
2