Под крик петухов или таблица Менделя

Утро сегодняшнего дня было обычным для меня. Разве что мысли – петухи напевали стихи и кукарекали о том, что близок рассвет, пора мне сказать тьме «нет». Сны были безмятежно-приятными, раскрыли чужие секреты, но у меня права нету раскрывать их вам. Потому поговорим мы о насущном. О том, что обвинения, выдвинутые М. Леонтьевым в адрес Миллера, вполне обоснованы и список пациентов палаты № 6 должен быть расширен. Если даже сам премьер чистосердечно признается, что государство – неэффективный собственник, то следует так же сердечно дать возможность ему найти себе занятье по уму. И отыскать эффективных собственников, но не в кругу аллигаторов – олигархов, а в иной среде – в чистой родниковой, живой воде – среди людей, обладающих честью и доблестью. Поскольку только на этой почве произрастают таланты эффективности. И чтобы придать этой реакции активности, я в качестве катализатора приведу несколько элементов таблицы Менделя по химическим категориям. Причем, комментарии к ним делать не буду.

1. Политика
«Обнародовано завещание Березовского? 26 марта 2013 — 14:30 Блогер nedouchenn опубликовал документ, озаглавленный как «Завещание Бориса Березовского»…
Я, Березовский Борис Абрамович, (23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.
2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****. При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом следующим образом: ****
3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих российского президента В.В. Путина во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих-многих других, не согласных с проводимой ВВП политикой. А также в иных, финансовых и политических преступлениях. Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру. В январе 2013 года я имел телефонную беседу с секретарем господина Путина Песковым и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях. Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах Путина и его приспешников во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! Песков передал мне приглашение Путина вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы. Я отказался, и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет в возможностях «кремлевских карликов», захвативших Россию. Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!
4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.
5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга рядом с могилой, в которой похоронена моя жена. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.
6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.
7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренных Английским королевством.
8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.


9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.
10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которых собственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****. Число_20.02.2013________________ Подпись завещателя: ______________ (Березовский Б.А.)

Источник: http://bk55.ru/mc2/mcinform/article/228


2. Экономика

Внешний долг России на 1 апреля 2012 года составил 565,25 миллиарда долларов, увеличившись с 1 января на 20,1 миллиарда. Об этом сообщается в статистических материалах Банка России.
lenta.ru›

Резервный фонд
На 1 февраля 2013 года объём средств резервного фонда составлял 2 589,45 млрд рублей
http://ru.wikipedia.org/wiki/

"Так, не приходя в сознание, они нами и правят с 91-го года
Репортаж с петлей на шее Березовского

Смерть Березовского вызвала новые дискуссии по поводу природы постсоветской правящей элите. Многие противопоставляют элитную популяцию ельцинского времени серым путинским выдвиженцам. Одни пишут: да, были люди в наше время (в 90-е), хоть и злодеи, но яркие личности. А теперь злодей пошел не тот, мелкий какой-то скучный, нетворческий...

Двум абсолютно случайным, мелким и в прямом и переносном смысле людям, по капризу судьбы занесенным на вершину власти, тоже не помогут свечки в храмах. Не поможет им даже шумное празднование «дня святой Хреновии» (так, кажется, называется любимый праздник госпожи Линник-Медведевой).

Время случайных людей, выигравших в 90-х годах счастливый билет на вершину социальной иерархии, рано или поздно уйдет. Галлюциногенный мир российской шизоэлиты столкнется с грубой, агрессивной реальностью. В роли жертвы времени вместо Березовского окажется целый социальный слой. Что они будут делать? Лондон – ванна – мыло - шарф?"

http://maxpark.com/community/129/content/1910173
temydnya.mirtesen.ru


3. Правопорядок

«Игнатьев говорит о деньгах наркомафии, взятках и откатах, отмывании доходов от неуплаты налогов. Невозможно представить себе, чтобы такая организованная деятельность оставалась незамеченной властями. Это происходит в государстве, где расходы на «национальную безопасность и правоохранительную деятельность» удвоились за 6 лет и достигли 1,5 трлн рублей, а численность сотрудников МВД выросла за это же время на треть. Где более трети мелких предпринимателей жалуются на постоянные помехи, чинимые правоохранительными органами. Где Следственный комитет занят делами такого масштаба, как якобы нанесение ущерба провинциальному лесозаготовительному ГУП «Кировлес» на сумму 16 млн рублей. Как в стране со столь разветвленным и всепроникающим полицейским аппаратом можно осуществлять организованный и повторяющийся из года в год криминальный вывод за рубеж десятков миллиардов долларов? Да еще и по схемам, известным и понятным руководству Центробанка? Ведь озвученная главой ЦБ формула про «фирмы, связанные друг с другом платежными отношениями», означает, что в Банке России детально изучали схемы вывода средств и располагают подробной информацией о конкретных фирмах, их владельцах, происхождении средств и т. п. Можно не сомневаться, что банкиры докладывали обо всем этом руководству страны.

Вывод напрашивается: власти хорошо знают о схемах многомиллиардного вывода из страны грязных денег, но не принимают мер по этому поводу, предпочитая заниматься «Кировлесом».
http://maxpark.com/community/politic/content/1910972


4. Культура
«До тех пор, пока СМИ сосредоточены в руках тех, кто всеми силами способствует деградации народа, ничего полезного сделать не удастся. Потому изливаю свою боль в блоге, а не на сайте генпрокуратуры. Ничего не делать не могу, поэтому делаю то, что умею. Может ко-то ещё поймёт, что смотреть наше телевидение не просто мерзко, но и очень опасно! Опасно в масштабе государства, я не преувеличиваю. Речь идёт о национальной безопасности, потому что паразиты разрушают страну изнутри, уничтожив её основу - Духовность народа, его недосягаемую для иностранцев моральную чистоту и благородство. Не будем же козлами отпущения!»
http://maxpark.com/user/3965372039/content/1913987#comment_24359792 

47
769
14