Самые запоминающиеся кинотатуировки

На модерации Отложенный

Для создания яркого и запоминающегося образа актёрам и актрисам на съёмках фильма часто наносят имитацию татуировки. Иногда это выглядит пленительно красиво, а иногда просто устрашающе. Предлагаем Вашему вниманию подборку самых ярких и запоминающихся татуировок из кинофильмов.

 

1. Тело героя Райана Гослинга (Ryan Gosling) в фильме «Место под соснами» (The Place Beyond the Pines) было покрыто множеством татуировок. После съёмок фильма актёр сознался, что был против такого количества татушек, но режиссёр настоял.

2. В фильме «Помни» («Memento») от режиссёра Кристофера Нолана татуировки имели жизненно важное значение для главного героя. Так мужчина, страдающий редкой формой амнезии, получал сообщения от своей памяти.3. В фильме «Мыс страха» актёр Роберт Де Ниро сыграл мужчину, живущего лишь чувством мести. Спину его героя украшала татуировка в виде чаш весов.

3. В фильме «Мыс страха» актёр Роберт Де Ниро сыграл мужчину, живущего лишь чувством мести. Спину его героя украшала татуировка в виде чаш весов.

5. В «Девушке с татуировкой дракона» актриса Нуми Рапас сыграла ту самую девушку с татуировкой.

6. Тело колоритного героя Бреда Пита в кинокартине «Большой куш» тоже было покрыто татуировками.

7. При съёмках фильма «Альфа Дог» режиссёры особо не заморачивались с подбором татуировок. Например, иероглифы на теле Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake) обозначали «катание на коньках».

8. Крест на спине Шона Пенна (Sean Penn) в кинокартине «Таинственная река» был не только символом веры, но и опроверг способность героя к мести.

9. В фильме «Отчаянный» Дэнни Трехо (Danny Trejo) продемонстрировал свои настоящие татуировки. Примечательно то, что все они были сделаны в местах заключения.

10. Татуировки на мускулистом теле Тома Харди (Tom Hardy) в фильме «Боец» символизировали тёмное прошлое героя.

11. Колоритный персонаж Рэя Парка в «Star Wars: Episode I — The Phantom Menace» запомнился многим.

12. Актёру Вигго Мортерсену (Viggo Mortensen) понадобились татуировки в фильме «Порок на экспорт» для создания образа русского вора в законе.

13. Тату на руках Анджелины Джоли (Angelina Jolie) в картине «Особо опасен» от режиссёра Тимура Бекмамбетова демонстрировали сильный характер героини.

14. Актёр Джонни Депп оставил себе татуировку капитана Джека Воробья из «Пираты Карибского моря» и носит её по сей день.

15. Вряд ли кто из парней обрадуется, обнаружив у себя на спине татуировку «Сладенький» или «Чувак», проснувшись после бурной вечеринки. В фильме «Где моя тачка, чувак?» в главных ролях сыграли Эштон Кутчер (Ashton Kutcher) и Шон Уильям Скотт (Seann William Scott).

16. Запоминающееся тату на теле Джорджа Клуни (George Clooney) в картине «От заката до рассвета».

17. Персонаж Джареда Харриса (Jared Harris) в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона» просто обожал свои нательные рисунки.