Железный Миргород

Самое точное определение Америке дал наш звонкий забулдыга Есенин, в свое время, он назвал Штаты железным Миргогодом. Точнее не придумаешь. С тех пор ничего не поменялось. Миргород и есть. Почти век прошел и ничего не поменялось,-"

В специфически американской среде отсутствие всякого присутствия.

   Свет иногда бывает страшен. Море огня с Бродвея освещает в Нью-Йорке толпы продажных и беспринципных журналистов.

У нас таких на порог не пускают, несмотря на то, что мы живем чуть ли не при керосиновых лампах, а зачастую и совсем без огня.

   Сила железобетона, громада зданий стеснили мозг американца и сузили его зрение.

   Нравы американцев напоминают незабвенной гоголевской памяти нравы Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича.

   Как у последних не было города лучше Полтавы, так и у первых нет лучше и культурней страны Америки.

   "Слушайте, — говорил мне один американец, — я знаю Европу. Не спорьте со мной. Я изъездил Италию и Грецию. Я видел Парфенон. Но все это для меня не ново. Знаете ли вы, что в штате Теннесси у нас есть Парфенон гораздо новей и лучше?"

   От таких слов и смеяться, и плакать хочется. Эти слова замечательно характеризуют Америку во всем, что составляет ее культуру внутреннюю. Европа курит и бросает. Америка подбирает окурки. Но из этих окурков растет что-то грандиозное в той среде, которая называется рабочим классом"

Так писал писал Сергей Есенин и из этого можно заключить, что он был не только гениальным поэтом, но и изумительным публицистом.

Америка всегда была такой, с самого начала. Невозможно найти в ней то, чего никогда не было,- благородства. Искать в Америке благородство, это все равно что от груши ждать урожая винограда. Его не будет.

Причем винить надо не грушу,а самих себя,надо быть очень наивным, что бы питать подобные надежды.

Ведь эти два растения даже внешне не похожи. Бесполезно и глупо стыдить грушу за отсутствие винограда, груша даже не поймет что вы от неё хотели и за что вы её стыдите.

Ну отжали у нас нашу собственность и что?

Вы считаете что у них частная собственность святая? Так это для них и их частая собственность свята. Как можно доверять Америке, можно спросить у оставшихся в живых индейцев или у немцев.

Спросить,- немцы, как там ваше золото в Америке, которое вы на сохранение отдали? Как оно себя чувствует и цело ли?

 

Насчет прав и святости человеческой жизни можно спросить у японцев и вспомнить Хиросиму и Нагасаки. Как американцы по мирному населению ядерные удары наносили. У них все беспрецедентный случай. Потому что по подлости они впереди планеты всей.

"мы с спутником взглянули на статую-свободу и прыснули смехом.

   "Бедная, старая девушка! Ты поставлена здесь ради курьеза!" —сказал Сергей Есенин...Пророческие слова.

Остается только выяснить что означают его слова,-"Европа курит и бросает. Америка подбирает окурки. Но из этих окурков растет что-то грандиозное в той среде, которая называется рабочим классом"

Я приблизительно догадываюсь даже об имени этого "окурка". Мы напрасно ждем от нынешнего президента чего то виноградного. Напрасно, потому что он груша или даже тыква. Его задача отсидеть свой срок без импичмента и наделать каких нибудь исторических гадостей, для того что бы остаться в истории.

У нас проблема, но решаемая проблема, а вот американский народ реально жаль, да он себя вероятно и сам жалеет пытаясь переложить ответственность за свой выбор на Россию.Так что снимаем с себя наконец розовые очки и стопчем их в стеклянную пыль.  Только армия и флот отныне наши союзники.

Отныне и во веки веков.

Аминь.

20.07.2017

26
1427
8