Умная женщина сперва кормит мужа

На модерации Отложенный

Казачья семья

Казачья семья

В современной России сильно упал авторитет мужчины , мужа , отца. По многим причинам . В первую очередь из за того что привычный уклад жизни после революции был разрушен . Сама жизнь ткнула палкой в человечий улей и были утеряны многие жизненно важные семейные традиции .

 

Многие мужчины погибли тогда или остались без работы и в патриархальном обществе произошли коренные изменения в революционное время . Стремительно изменился быт и социальные отношения . В обществе уверенно заявили о себе феминистки и добились полного равноправия .

 

В результате женщины утеряли много привилегий слабого пола и приобрели много весьма обременительных обязанностей и много при этом потеряли . К примеру в космос полетели единицы , а шпалы укладывали и работали волочильщицами канатов миллионы . При этом слово Домострой стало нарицательным .

 

Эту книгу никто не читал , но от выдернутых из контекста , а порой и полностью перевранных фраз несло средневековым ужасом . Коммунисты пытались донести до советской женщины из какой кабалы они её спасли .

 

Хотя во всей книге лейкмотивом проходила мысль об уважении к женщине и о том что она сосуд скудельный . Иными словами хрупкий и требующий бережного к себе отношения . Было поставлено все с ног на голову .

 

В настоящее время плоды этой коммунистической лжи у всех на виду . Традиционная , чудом сохранившаяся патриархальная семья подвергается чудовищным нападкам и искушениям . Вспомнить только благословенные для кучки мерзавцев и страшные для народа "лихие" девяностые .

 

Народ тогда вымирал и люди пытались как то выжить . Многие мужчины потеряв работу и спиваясь теряли авторитет главы семьи и семьи становились матриархальнями на глазах . Женщины брали на себя несвойственную ей от природы функцию материального обеспечения мужа и детей .

 

В результате множество семей распадались так как женщина глядя на своего опустившегося мужа , трезво рассуждала "Боливар двоих не выдержит" и оставалась одна с детьми . Чтобы хребет не переломился , так было легче выжить и вырастить детей . В семьях же , где мужчина утеряв свой высокий социальный статус и прежние доходы , все таки находил какую либо даже малооплачиваемую работу авторитет его подвергался постоянным нападкам изработанной и уставшей от безденежья жены и частенько в присутствии детей .

 

В результате выросло целое поколение мальчиков в инфантильных мужчин . Сейчас всё слава Богу потихоньку возвращается на круги своя...В конституцию черным по белому запишут про брак как союз мужчины и женщины безо всяких третьих хитромудрых толкований .

 

Это означает , что в нашем светском обществе приоритетом будет патриархальная семья . Но от того что там запишут , мужчина автоматически не станет главой и патриархом этой семьи . Откуда как говорится чему взяться ? В этом случае как всегда поможет женщина . Она собственно и создана самим Богом помощницей мужу , а не волочильщицей грузов .

 

Начинать надо с самой малости . Вспомним женщины хорошо забытое старенькое и будем кормить мужа первым . Наливать ему в первую очередь борщ и накладывать второе . Так делали наши бабушки , которые были очень умные женщины , несмотря на то что в руках смартфона не держали . Из таких значимых мелочей была буквально соткана их счастливая семейная жизнь . Именно такими мелочами умная женщина поднимала в глазах детей , авторитет отца на недосягаемую высоту . Это называлось хорошим воспитанием .

 

Эта традиция , кормить первым мужа , а не детей до сих пор сохранилась во многих казачьих семьях . Дети в таких семьях вырастают здоровыми и воспитанными . Настоящими мужчинами и женщинами способными в свою очередь создать счастливую семью.