Трамп против семейки Клинтонов

Посмотрел первые дебаты Трамп-Клинтон. Общее впечатление - почти никакой конкретики, одни общие разговоры. Из дебатов длиной 1 час 35 минут, о проблеме мировой войны, что то упомянули лишь через 1 час 22 минуты, это называется выборы президента мировой державы, когда треть мира, уже в состоянии войны. Какие же проблемы обсуждались. На первом месте, экономика США, создание рабочих мест. Клинтон похоже собирается вообще ничего не делать, поскольку, по ее словам, создание "зеленой энергетики" и повышение налогов на корпорации, решит эту проблему. Но все эти корпорации уже давно в странах 3го мира, а каким образом "зеленая энергетика" поможет стране где своего производства 10%? Трамп предложил нечто более реальное - наоборот снижение налогов и возвращение бизнеса в страну, он был намного убедительнее и его план, хотя бы теоретически, может быть действенным. На обсуждение экономики, вместе в рецептами решения проблемы, ушло 40 минут. Про гос долг Клинтон вообще не упомянула, для нее, это наверное мелочи.

Путин, на их фоне, это профессор экономики, с 2 дипломами.

Второй вопрос, это расовые проблемы США, отношение к афроамериканцам. Что бы долго не размазывать, обьясняю тему. Это не расовые проблемы, а проблемы выросшей преступности, причем преступности в форме бандитизма и убийств, какие то "мелочи" как то ограбления и прочее, даже не вспоминали. И ситуация такова, что основной костяк банд на улицах, это как раз "афроамериканцы", которое убивают как людей, так и полицейских. Поэтому полиция вся на нервах и стреляет иногда как самих бандитов, так иногда по ошибке и случайных людей (в основном негров, поскольку банды из них и состоят). Если же полиция плохо стреляет, тогда банды хорошо отстреливают полицию, причем иногда и по 5 полицейских. Это я вспоминл игру Контр-Страйк - бандиты против полиции, для нас это игра, но там это реальность, по которой эту игру и написали. Клинтон снова сказала лишь общие фразы, Трамп сказал тоже общее, но предложил делать обыск людей при необходимости, ссылаясь на положительный опыт Нью Йорка. Что бы стал понятен масштаб проблемы - с начала года например, в Чикаго уже убито 4000 человек (данные Трампа). Население Чикаго 2 млн 700 тыс человек, берем для сравнения Питер (население 5 млн 200 тыс), за весь 2015 год в Питере было 203 убийства. Это город в два раза больше по населению и за период времени на треть больше. Ради любопытства, глянул "мировой рейтинг" по убийствам, Россия 154 место, США 108 место, что то совсем не похоже на правду, и США по количеству заключенных на душу населения, находятся на втором месте в мире (Россия на 11ом). Какой бы вы не увидели про-американский рейтинг, там всегда будет ложь, их ВВП давно уже ложь, вся их статистика по здравоохранению, преступности и другая, все ложь. Америка это государство, построенное на лжи, все их политические или другие действия, как правило обман (СОИ, Украина, доллар, Сирия, сбитый Боинг, химическое оружие Ирака, Каддафи, Игил, полет на Луну, Бен Ладен, 11 сентября), но вернемся к дебатам.

Они стали обсуждать, можно ли обыскивать людей на улице или нет. В Чикаго убивают по 16 человек каждый день, они обсуждают, надо ли кого то обыскивать или не надо.

Может надо... а может и не надо. По их словам, пробема решается курсами для полиции и сотрудничеством с населением, но дело еще в том, что такое происходит не только в Чикаго, а в разной степени, по всей стране. Трамп несколько раз сказал фразу "навести порядок в центре городов", видимо имеется ввиду, что про окраины речь вообще не идет. Далее обсудили родился Обама в США или нет, судя по тому, как Трамп копал под Обаму, Обама скорее всего не был рожден в США, но в Кении. С другой стороны глядя на все эти дебаты, на ум просится мысль, что в США президент все равно ничего не решает, поэтому, где то безразлично, из США он, с дуба рухнул или по пальмам прыгал. Кого бы Америка не "избирала", политика у них всегда идет одна и та же.

Третий вопрос, это обеспечение безопасности, о недавнем взломе копьютеров... США убили в одном Ираке около миллиона человек, сейчас они спонсируют Игил и пытаются унитожить Сирию, а да, еще по ходу дела, свергли правительство и на Украине, в результате, примерно под 100 тыс человек там уже погибло, но они обсуждают взлом компьютеров, это какой то сюрреализм. Вобщем, и по этому вопросу снова никакой конкретики, 25 сьезд КПСС, "надо улучшить, надо наладить". В России не выбрали бы ни одного из них, освистали бы, надо написать Жириновскому, он в США обойдет любого. В Америке действительно серьезные проблемы, а они говорят какой то детский лепет, к слову сказать Трамп хоть что то более реальное предлагает. Эти надоевшие семьи Клинтонов и Бушей, семья Обамы, щедро проматывающая бюджет, поэтому повился Трамп, как человек имеющий хоть какое то мышление. Вообще вы представляете что бы например жена Путина пошла на президентскую должность? Что бы интересно стали выть все эти американские "голоса" в ответ? Ну бывает родственников назначают, когда стране много кумовства и США именно такая страна и не только в высшем эшелоне. Ким Чен Ир, Буш, Клинтон и Лукашенко, ну что же, бывают же и талантливые династии в мире.

Далее, заговорили про Игил, Трамп снова был прав, сказав, что и не надо туда было ходить. Идея Трампа воевать с Игил в союзе с Нато, Клинтон так ничего толком и не сказала. Мое им предложение, вы убираете войска из Сирии и вся "война" тут же и закончится, ну пару недель и все. Тоже самое и Украина, уберите оттуда американское правительство и на Украине тут же наступит мир и они начнут востанавливать производства, экономически разрушенные странами евросоюза.

Вот по сути и все, это обсуждалось, полтора часа, четыре вопроса. Где взять денег, что делать с преступностью (ничего делаться не будет) и кто ломает их копьютеры. А ну да и еще что делать со страшным Игил. Трамп выглядит намного разумнее, чем Клинтон, значит, лучше что бы президентом стала Клинтон, с другой стороны, все опасаются ее агрессивности и психического нездоровья. Поэтому получается, что лучше Трамп. А связано ли все это с Богом? Слава Богу, что у нас президент Путин. Никакой веры в этом нет, сужу чисто по обьективным качествам.

https://www.youtube.com/watch?v=L0jYNEEPIrk

43
1327
13