Ракицкий: Я не могу играть за сборную бандеровцев

Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий не видит больше смысла выступать за сборную Украины. В ближайшее время он намерен направить в ФФУ официальное прошение больше не вызывать его в национальную команду.
- Ярослав, последние два матча сборной Украины вы провели на скамейке запасных. Почему?
- Это решение тренера.
- Но вам Михаил Фоменко его как-то объяснял?
- Нет.
- Он говорил, что это ни в коем случае не воспитательное мероприятие. А как вы сами считаете, стало ли это отголоском вы уже несколько раз при весьма странных обстоятельствах не откликались на вызов в сборную, ссылаясь на травмы?
- Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины ....
- Вот так поворот ... Вы не могли бы его объяснить?
- Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место.

У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - резюмировал футболист.


Парню надо дать медаль! Наконец после ветерана "Альфы", бросившего в лицо председателю СБУ награду, аналогичную выданной Юрку Шухевичу, нашелся второй человек, сказавший всем правду в глаза! И такой личный поступок и есть настоящий антифашизм.

Источник: football.kulichki.net/worldnews/news.htm?242048

42
523
24