Любите по сердцу, а не по кодексу

На модерации Отложенный

Надо значит надо. Сегодня, вероятно, последний день, когда я по закону имею право говорить об этом со всеми жителями РФ, не спрашивая их паспортов.

Я совершенно гетеросексуален, но примерно пять лет живу в полиаморной семье. Называйте как ходите: шведской семье, ménage à trois. Закон у нас собирается запретить "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений". Думаю, полиаморная семья это достаточно нетрадиционно, хотя Тургенев и Маяковский (или, из условных коллег, Карл Барт и Пауль Тиллих) кажется заставляют усомниться в традициях. Впрочем, законодателей не устраивают даже любящие друг друга однополые пары, хотя, казалось бы, что можно найти традиционней со времен Сократа? Так что законодатели решили запретить мне рассказывать вам о том, что полиаморные, однополые, разнополые и все прочие семьи равны друг другу и, как все счастливые семьи, "похожи друг на друга".

Несовершеннолетние! Пользуясь последней возможностью, хочу сообщить вам, что полиаморная семья это очень здорово! И однополая семья, судя по тому, что я вижу у друзей, это тоже очень неплохо! И даже гетеросексуальная семья - вполне ничего! Дело не в количестве, дорогие дети, и не в половом составе участников, а в чем-то другом. В качестве. Я бы несмело назвал это качество "любовью". Но, кажется, законодатели такого слова не знают. Они только про "сексуальные отношения", бедняги.

Дорогие несовершеннолетние! Будьте умнее и любите друг друга так, как подсказывает вам сердце, а не кодекс об административных правонарушениях.