Курсанты университета МВД вымогали $5 миллионов.

ь

Эти деньги они хотели получить за освобождение автовладельца, взятого в заложники после аварии

Сотрудники московской полиции задержали нескольких учащихся университета МВД по подозрению в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег.

По данным следствия, курсанты взяли в заложники владельца автомобиля, ставшего участником ДТП, и требовали за его освобождение выкуп в сумме пяти миллионов долларов. ДТП, о котором идет речь, произошло еще 1 марта в Одинцовской районе Московской области.

В ходе возникшей после аварии ссоры один из участников инцидента избил водителя другой машины, после чего его увезли в заранее снятый частный дом в Раменском районе Подмосковья.

Всего по делу проходят шесть человек, четверо из них являются курсантами университета МВД в Москве.

По факту правонарушения проводится служебная проверка.

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, задержанные будут отчислены из университета и уволены со службы в органах внутренних дел.

Кроме того, отмечается в сообщении, «к строжайшей дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд должностных лиц учебного заведения».

В апреле прошлого года в Москве был задержан оперативный сотрудник отдела полиции по Тверскому району столицы.

Он был взят с поличным при получении взятки в сумме 1,2 миллиона рублей.

Как предполагает следствие, капитан полиции вымогал деньги у предпринимателя, занимающегося продажей автомашин, якобы за оказание содействия в непривлечении его к ответственности

. http://www.trud.ru/article/27-03-2013/1291342_kursanty_unive...

Источник: www.ru-live.ru/cat/sobravshimsya/

9
360
6