Бабушка и сноуборд

 

Гнусно у нас у старикам относятся везде. На Украине и в России. Какая нибудь молоденькая, тупая сучка ведущая запросто может назвать тебя старушкой в 58 лет. После пятидесяти, тебе придется сидеть возле экрана телевизора и обтекать.

Когда же ты будешь старухой по настоящему и тебя будут накрывать болезни и регулярная пенсия,- маленькая но хорошая, приготовься к тому, что государство будет у тебя спрашивать твой возраст, прежде чем послать к тебе карету скорой помощи и этот возраст будет твоей черной меткой.

К тебе как правило выедут в последнюю очередь. Так начинается вообще любой фашизм. Фашизм который не имеет национальности. Фашизм который имеет разные формы. В некоторых странах, тебя когда ты старилась и была похожа на бабушку, прямо старушка-старушка, тебя старенькую несли на печально известную гору Нараями.

Я смотрела фильм "Легенда о Нараями" в 1983 году и до сих пор под впечатлением.

По сюжету там убивали ненужных младенцев и относили немощных стариков умирать на эту гору. Так там 69-летняя бабка просто заставила себя тащить своего сына, в какой то бельевой корзинке за спиной, что-бы не порушить традицию.

Он плакал и нес. Вот такое старушачье, благородное харакири нам ненавязчиво предлагается сделать, всеми средствами массовой информации. Только на свой лад. "Скройтесь, вас не должны видеть люди, кушайте ваши каши, купленные на ваши пенсионные деньги. В идеале вы не должны голосовать тоже.",- Такой месседж и такие  мысли высказывают вслух фрики нашего информационного пространства, типа Божены Рынски.

И да. Мы что на Украине, что в России не можем себе позволить на свои пенсии путешествий даже по своим странам. Это нас сближает.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_fSuBBj7eoI

15
1017
8