Стачка Объединения перевозчиков России

На модерации Отложенный

Сегодня работа водителя и содержание грузового автомобиля из-за варварских и необдуманных решений нашего Правительства и подотчетного ему Минтранса, становятся невыносимыми.

Отстоим право БЫТЬ!

21.11.2017

Друзья и коллеги, водители и перевозчики, рабочие и служащие!

Сегодня работа водителя и содержание грузового автомобиля из-за варварских и необдуманных решений нашего Правительства и подотчетного ему Минтранса, становятся невыносимыми. С 2015 года мы пытаемся противостоять им, они привыкли принимать решения вопреки мнению Сообщества грузоперевозчиков. Проводимые нами акции смогли остановить грабительскую систему "Платон", которая так и не смогла набрать обороты и заработать в полную мощность, но она никуда не делась!


 Параллельно с этим не решена проблема весогабаритных параметров, штрафы по которой составляют почти половина стоимости машины!!! За любую ошибку или сбой системы ответственность несет перевозчик! Хотя, по правилам перевозки грузов, ответственность должна распределяться между предприятиями, производящими загрузку, т.е. между грузоотправителями.

 Немалым бременем на нас ложится стремительно растущая цена на топливо, рост уже исчисляется десятками процентов!
 

Диаграмма роста цен на нефтепродукты 2010-2016г.


 
С января 2018 года с нас дополнительно требуют оснастить автомобили тахографами с блоками СКЗИ,  что является нарушением Конституции и влечет дополнительные расходы. Из-за непрозрачного и непонятного налогообложения грузоперевозок, рынок становится неравным для участников. 80% грузов перевозится нашим автотранспортом, мы являемся одним из главных налогоплательщиков! По сути 15% валового продукта в стране - это транспорт и логистика. Нагрузка на нас, напрямую отражается на конечном потребителе, на том,  сколько стоят товары  в магазинах.

Ещё одним из ударов  по отрасли может стать обсуждаемый Минтрансом и МВД законопроект о профпригодности водителей-перевозчиков, которые мы будем вынужденны подтверждать каждые 5 лет. Вы уверены, что профпригодны? Ведь в конечном итоге останетесь без способа зарабатывать!

Мы провели автопробег по стране в несколько этапов, с севера на юг и с запада на восток, мы собрали мнение наших коллег грузоперевозчиков и просто неравнодушных граждан.

На основе общего мнения была разработана законодательная инициатива, касающаяся всех самых острых моментов отрасли перевозок.  Всё, что сейчас происходит в стране и в отрасли в частности, не радует абсолютно никого, при таких условиях у мелкого и среднего перевозчика НЕТ будущего! Вместе с частным перевозчиком с рынка уйдут магазины запчастей, логистика, стоянки, заправки и проч., а это тысячи рабочих мест!

Именно поэтому Объединение Перевозчиков России объявляет краткосрочную стачку в период с 15 по 25 декабря 2017 года.  Наша основная задача:      Заставить органы исполнительной власти - служить своему народу, прекратить его грабить. Для этого мы готовы остановить трафик грузоперевозок и повлиять на сложившуюся ситуацию через экономику страны.

 Так же мы вводим Общественный контроль, чтобы контролировать сотрудников УГАДН, следить за исполнением ими своих обязанностей,  противодействовать  коррумпированным схемам, добиться от них главного - наказания именно нарушителей, а не перевозчиков, которые не состоят в системе "Платон".
 

Общественный контроль ОПР

 Мы должны показать чиновникам, что мы едины, и к нам необходимо прислушиваться, что водители на своих колёсах везут эту экономику и хотят в своей стране жить и зарабатывать  достойно. Ведь, чем больше нас облагают налогами, тем больше среди населения повышается бедность (цены на продукты в магазинах растут, услуги ЖКХ растут, повышение акциза на топливо, сказывается на каждом гражданине, это в первую очередь проезд на общественном транспорте и многое другое, дальше, как снежный ком).
 
Мы, Обращаемся к Вам - коллеги-перевозчики, поддержите нас в данной акции, ведь на дороге  все равны, и условия труда у нас одинаковые, нам всем нужно кормить свои семьи, без Вас мы не справимся с поставленной задачей. Мы можем слушать или не слышать друг друга, но нужно понимать одно, только участием каждого из нас вместе сможем помочь друг другу изменить нашу отрасль и жизнь людей в лучшую сторону. Не оставайтесь равнодушными, потому что завтра проблемы коснутся каждого из Вас, от мала до велика...
Полную информацию о проведении акции в вашем регионе можно получить у региональных представителей, контакты которых вы можете найти  на нашем сайте, в разделе "Контакты".

 Координационный Совет "ОПР".