США начали топить Грудинина

На модерации Отложенный

                                                                                                                                                                                 США начали топить Грудинина                                                                                              

Сразу после православного Рождества американская пресса неожиданно для многих наблюдателей познакомила своих читателей с кандидатом в президенты России от КПРФ Павлом Грудининым. Первопроходцем в этом стала газета The Washington Post – рупор Демократической партии США и главный критик президента Дональда Трампа. Любопытно, что материал о директоре «Совхоза имени Ленина», который, по словам издания, «разносит политику Владимира Путина», получился весьма комплиментарным. Впрочем, как уверены эксперты, в этом нет ничего удивительного. За океаном поняли, что все прежние ставки в надежде вырастить искусственного соперника-гомункулуса Путина – биты.

ГОМУНКУЛУС (лат. homun­culus – «человечек») – в представлении средневековых алхимиков существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём.

Именно этим ещё недавно непрерывно занималась вся пресса Запада, которая пела осанны Алексею Навальному. Порой даже казалось, что у серьёзных экспертов и политиков в Вашингтоне, Лондоне, Берлине и Париже поехала крыша. В этих столицах всерьёз считали, что он является «крупнейшим соперником Путина». [end_short_text]Но сейчас туда пришло запоздалое прозрение.

Как пишет The Washington Post, «за пределами России освещение президентской кампании было сосредоточено на Навальном. СМИ пытались охарактеризовать его вводящими в заблуждение эпитетами, такими как лидер оппозиции в России». Но последние опросы показали, что его способность организовывать антикоррупционные протесты «не трансформировалась в политическую популярность». Так что, как принято говорить в России, не вышел у Запада «каменный цветок».

Видимо, поэтому там обратили внимание на другого кандидата – Павла Грудинина. По словам издания, на президентских выборах он имеет хороший шанс занять второе место. Дескать, он очень популярен в стране, так как видео с его участием, размещённые на YouTube, набирают очень большое количество просмотров. Причём Грудинин не стесняется в выражениях и открыто высмеивает опору Путина на «людей, которые, как все знают, давно должны сидеть в тюрьме», а также обещает вернуть миллиарды с офшорных счетов российской элиты.

Это действительно так. Вот только в США, видимо, ещё не поняли, что все российские политики, получающие положительные оценки в Вашингтоне, в Москве, наоборот, теряют доверие. Впрочем, есть и другая версия происходящего: американцы в курсе этого и начали вести тонкую игру. Кандидат от КПРФ абсолютно не устраивает элиту Америки, которая таким образом решила утопить его ещё на старте.