Журналисты сообщили о втором нападении на них в Беслане

На модерации Отложенный

А в интернет выложили видео рассказа корреспондента «Новой газеты» о том, что с ней случилось [видео]

Мужчина в шляпе напал на журналисток «Новой газеты» и «Таких дел» на кладбище в Беслане и избил их. Об этом рассказала Диана Хачатрян. - Мы вдвоем с Леной (Костюченко. — Ред.) шли на кладбище. К нам подошел мужчина в гражданском, со шляпой на голове. Как нам сказали позже — это смотритель кладбища, его ребенок погиб в теракте. Он подошел к нам и велел «убираться отсюда». Взял нас за шкирку, поволок по земле, потом остановился, начал бить Лену, ударил ее по лицу.

Он решил, что это мы во всем виноваты, организовали акцию 1 сентября. Метрах в семи стояли полицейские. Они ничего не предпринимали, - цитирует Хачатрян «Новая газета».

Напомним, первый инцидент с нападением на журналистов произошел во время траурных мероприятий в школе №1 Беслана. Неизвестные молодые люди схватили журналисток за руки и силой оттащили за пределы школы, после чего отобрали мобильные телефоны. А Елену Костюченко еще и облили зеленкой. Видео того, как Костюченко рассказывает полиции о том, что с ней произошло, выложено в интернет.

https://www.youtube.com/watch?v=sQvJUZz7Yfk