Жизнь простого россиянина не стоит и копейки

Григорий Полуэктов

У берегов Бенина пираты захватили контейнеровоз и похитили 6 моряков, которые оказались русскими, хотя на судне находились и другие моряки. Это произошло 2 - го января и до сегодняшнего дня никто об этом не говорит и не принимает никаких мер.  Правда подключился профсоюз моряков. А каковы его возможности? Но Россия же великое государство. Мы контролируем мировой океан. Кругом подводные лодки.  Что было бы если пираты захватили моряков  из США? Читатель скажет, что власть принимает меры по оказанию помощи при авариях на примере Магнитогорска и Шахты. И что это за меры? МЧС разбирает завалы, правительство выделяет средства, которые заработал народ. Они же не свои расходуют, а наши. Это не помощь, это компенсация за причинённый ущерб. Задача государства не допустить подобных катастроф. И почему засекретили расследование взрыва в Магнитогорске. Это не взрыв газа, а теракт. Террористы орудуют уже в центре страны, а власть увеличивает зарплаты чиновникам. Очевидно за хорошую работу. Погибают - то  ни в чём не повинные люди. Может и маршрутку взорвали террористы?

Вот некоторые  журналисты, да и чиновники почти каждый день говорят о Москве. Столица при Собянине хорошеет. Внешний вид да, но только не для народа. А давайте представим, что случится взрыв в двадцатиэтажном доме на первом этаже или в тридцатиэтажном. Кто может сказать, что такого никогда не будет? Такая скученность народа ничего хорошего не принесёт стране. Более того огромные территории не заселены. Надо строить дома для семьи с участками. А не лезть вверх. Высотки нужны в тех странах где не хватает территории.

Т.Голикова на Гайдаровском форуме говорит: "Уровень бедности зависит от уровня образования". Конечно образованный человек не  сядет на трактор и не будет вставать в пять часов утра и пахать, сеять, убирать, чтобы Голикова могла вкусно поесть и  с удовольствием запить. Да и многие не хотят получать  высшее образование. В ближайшие столетия человек будет кормить себе подобных и скот для своего же существования своим трудом.  Да и металл без человеческого труда создать не удастся.  Однако  только в последние годы из страны выехало около полутора миллионов человек. Выехали   не безграмотные, а наоборот высокообразованные, потому что здесь в России для них нет места.  Пока  вся прибыль государства держится на физическом труде.  Голикова же не уступит никому другому   своё  место пока её не подвинет президент.  Уровень образования зависит от власти. Надо  и делать замечание этой власти. А разве во власти все образованы? Девятнадцать лет правительство не может  организовать экономическое развитие страны. Голикова, вы начали оптимизацию в медицине, а теперь больные лежат на досках или умирают от того, что мест нет. Что толку от вашей образованности. В думе тоже сидят образованные. Спортсмен бывший А.Карелин в думе обвинил россиян в иждивенческом отношении к государству, и смягчение первоначального  варианта пенсионной реформы назвал ошибочным.  Зачем спортсмены занимают места в думе? Что знает Карелин о жизни народа?  Человек отработал на селе 40 лет и естественно от зарплаты отнимали налог и получил пенсию в 10500 рублей. Что сделал в жизни для страны Карелин и, например, Силуанов?  Первый прославил на время  страну в спорте, а что от этого поимел простой человек, который его кормил? Нищету. Считаю, что таким спортсменам в думе не место и пусть  принародно извинится. Российский народ никогда не был иждивенцем в государстве. Здание думы построено в тридцатые годы. Что вы построили за 30 лет? Развалили медицину и за это растёт смертность. В тридцатые годы такую думу поставили бы к стенке.

Вот зам министра финансов Хакасии Г. Спиридонова обнародовала премиальные чиновникам, которые составляют 300 %. Никак нажраться не могут и поплатилась должностью. Грамотному, образованному человеку да ещё честному в нынешней России места нет.

Оптимизацию провели не только в медицине, но и  детских садах. Закрыли ясельные группы и думали, что проблема решена.  Получилось так, что мест не хватает в ясельных группах и в детских садах. Родителям приходится закупать раскладушки, а это нарушит воспитательный процесс. Сады переполнены, и воспитателей не хватает.

Чиновники и депутаты наверное имеют дипломы, некоторые даже два и более, но сказать, что они образованы язык не поворачивается.

Один учёный пишет, что на Гайдаровском форуме первый день главной темой обсуждения был лимузин Медведева на котором он приехал. Многие критиковали этот сходняк  как бессмысленный. Это тоже говорит об уровне образованности организаторов. М.Орешкин связал нашу экономику с мировой, которая не вытянет российскую экономику. Он что совсем ...  При чём здесь мировая экономика? В  России есть всё, что  надо для развития страны. У нас нет в правительстве образованных чиновников, не блещет образованностью и Кремль. Президент полетел в Сербию. Такое впечатление что на свадьбу. Королевская встреча с красной дорожкой прямо от трапа самолёта. Боится туфельки замарать. Нагнали охрану, сопровождение. Ведь это рабочий визит. Неужели нельзя попроще. А сколько для нас стал этот визит. Более того президент выделяет полтора миллиарда долларов на  прокладку трубы через Сербию. Но ведь для России Балканы потеряны, зачем такие траты. Насильно заставляем  западные   страны  покупать наш газ. Это же унижение. Унижение великой страны. В год президент обходится бюджету в 14 760 000 000  рублей.

На совещании у президента по культуре кто - то задал вопрос на счёт "мата". Президент с усмешкой  сказал: "Ну давайте начнём прямо здесь".  Я подумал, что на этом дурацкий вопрос исчерпан, да и  тот кто задавал не оригинален. Оказывается всё не так просто. Такой вопрос позже задали пресс - секретарю Пескову. Его ответ многое изменил. Реакция такова: "Оставим этот  вопрос без ответа, однако подчеркнул, что Путин как и любой нормальный мужик, может выразить своё негативное отношение к какому - либо человеку или процессу так, что кровь стынет, наверное, имел ввиду в жилах". Представим себе Сталина, который обсуждает государственный вопрос и что -  то идёт не так и он ударяет кулаком по столу и вспоминает   "мать" и других родственников. Читатель,  можете представить такое? Сила руководителя государства не в мате, а в культуре и понимании процессов в стране. Если кто - то из министров не выполняет план развития страны, то Сталин делал замечание, если не исправлялся то   мог отправить в Магадан. Тот кто не справлялся уходил сам не дожидаясь отставки. У нас  одна бестолковщина. Майские указы 2012 года не выполнены. Однако все на местах, правда некоторых поменяли  креслами, но от этого статус правительства не повысился. Ругайся, матерись ничего не меняется, только авторитет  президента падает. Если президент для выполнения указов применяет такой метод, то я его никогда не буду уважать. Для меня он не президент, а мужик с грязной дороги. К сказанному можно добавить следующее. Сталин создавал из лапотной страны великое государство. У него решать вопросы матом было больше возможности, но он этого не допускал. Нынешняя власть приняла страну, которая была второй экономикой в мире. И где сегодня эта страна? На задворках истории. Даже Великобритания арестовывает наше судно за долги. Дожили. А Сербии президент обещает полтора миллиарда долларов, а копеек нет, чтобы рассчитаться за судно.

В Дагестан президент назначает полковника Васильева - депутата от партии власти и что он там видит? Дома и заборы из красного кирпича при этом безработица зашкаливает. Все ресурсы газ, электроэнергию  подключены минуя счётчики. Все знали, но мер никто не принимал. Так  живёт Северный Кавказ. Так живёт в том числе и Чечня. И вот суд Чечни обязал "Газпром" списать 9 миллиардов рублей. И это происходит в великой стране.  Регион командует федеральной властью. И ведь спишут, чтобы удержать Чечню. А в центральной России люди   по доходам не имеют возможности оплатить по ЖКХ десятки тысяч рублей, так их выгоняют из квартир и даже с детьми. На государственном уровне энергоснабжающие компании нанимают риелторов, которые выбивают долги или вышвыривают жителей из квартир. В этом величие России?

И ведь правительство не принимает ни каких  реальных  мер для развития страны. На форуме премьер  внёс предложение подумать об отказе от расчёта такого показателя, как валовый национальный продукт. Это и будет ростом экономики. Точно дураков не сеют и не пашут они сами родятся. И как на премьера посмотрели приглашённые?  Россия с такой властью окончательно теряет авторитет. И это коснётся в первую очередь простого человека. Массовый протест  только он может решить проблему.

Источник: https://forum-msk.org/material/news/15355542.html

62
787
37