Зачем радоваться "закромам Родины"?

Я понимаю при условном социализме когда все условно равны в своей бедности,и все вроде как общее/ничье ,еще имеет смысл радоватся закромам и их размерам,всяким золотым запасам,р размерам фондов и т.д.
Но мы не при социализме живем

 


Мы живем при капитализме,капитализм это про успех,личный и общий.
Успех при капитализме это разумеется про деньги.

Нет ,вы можете лично думать что вы не при капитализме живете,никто не запрещает,но реальность от этого не изменится

Россия это капиталистической страна

Поэтому главной мерой успеха страны является благосостояние ее населения,сколько и чего оно покупает и потребляет,и разумеется речь не про" кг гречки на душу населения",а про автомобили,дома,квартиры,драгоценности,о тдых и все это в сравнении не с собственной историей 20-ти,30-ти,50-летней давности,а с развитыми странами в настоящем!


Ну и конечно размер заработной платы.Но сначала потребление вышеперечисленного.

Вот этого патриоты очень тщательно избегают,а все куда то в платежные сальдо,энергетические балансы,запасы металлов у чиновников цб,

Какой смысл при капитализме радоватся закромам(созданным чиновниками за твой счет)которых ты и твои родные никогда не увидят.
Вот вы встречается с одноклассниками на встрече выпускников,вы же наверное оцениваете их личные успехи,на какой он машине,в чем одета его жена,а не радуетесь золотому запасу местного отделения ЦБ,или оцениваете изменения бюджета вашего региона где вы и он живете.

Это даже при совке так было,а сейчас тем более сам бог велел!

 

Источник: https://www.politforums.net/internal/1574160536.html

1
258
2