За российские флаги в Батуми уволен министр культуры АР Аджарии

На модерации Отложенный

 Глава правительства Аджарии объявил об увольнении министра культуры республики Инги Шамилишвили из-за российских флагов на праздничном шествии в Батуми.

 

Шествие участников фестиваля детских фольклорных ансамблей «Золотой дельфин». Артисты коллективов, участвовавших в фестивали, прошли в своих национальных костюмах по центральным улицам в Батуми.

Одна из групп несла во время шествия российские флаги и плакат с надписью RUSSIA. Шествие  проходило  в день  праздничных мероприятиий  по случаю Дня независимости Грузии, и появление на улицах города российских флагов вызвало возмущение у горожан.

Глава Кабмина Аджарии Торнике Рижвадзе отреагировал на конфликтную ситуацию. По словам главы правительства, организатором мероприятия было министерство культуры Аджарии. «От должности освобождена министр культуры образования Инга Шамилашвили», - заявил Рижвадзе в эфире Аджарского телевидения. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335933/
© Кавказский Узел

 

Хотел опубликовать фотографию  несущих российские флаги, но, посмотрите их в материале КУ, указанном выше. Вновь поставлю кадр из фильма "12 стульев". Эллочка! Очень популярный, и в современном мире, персонаж. Эллочки не имеют национальности и пола, они повсеместны  и всеядны!

П.С. Совершенно не удивлен! Мне сейчас  написали, как это можно,  да столько ведь россиян  в Грузии и что тут такого, и в этом роде.

Да глупости все это  и непонимание реальной ситуации, россиянами, в первую очередь!  Повторяю, совершено логичное решение властей АР, исходя из внутриполитической ситуации в Грузии.

В своем недавнем материале:Грузия передала задержанного россиянина - США. Удивляет удивление удивляющихся "эллочек" ?!

я написал: "Удивляться действиям Грузии, тоже самое, что удивляться аналогичным действиям со стороны Киева, Риги или Вильнюса. Все, на самом деле, логично, если объективно подходить к отношениям между двумя странами.

Хотя,  чему удивяться, огромное количество эллочек  (речь именно об этой части!, а не о  российских туристах в целом!) и сегодня в России не понимают разницы, к примеру, между Донецком и Львовом, им это попросту неинтересно,  они всеядны и совершенно равнодушны, так как очень легко адаптируются к любому климату.

Такие люди есть везде, во всех странах, я имею ввиду, ничего не понимающие или не желающие понимать! Другое дело, что их процент везде -  разный.

Вновь пишу -  я считаю ненормальным, с одной стороны то, что Россия для Грузии, официально - оккупант и агрессор, с другой, что  "руссо туристо" занимают первое место среди посещающих Грузию.  Это, кто бы что ни говорил, но - нонсенс.

Виню ли я в этом Грузию. Нет! Это официальная политика Грузии уже долгие годы!  Она постоянно озвучивается!  Другое дело, что вся эта ситуация -  очень некрасиво, конечно, выглядит со стороны.

Ах да, жду очередных мыльных и слащавых сюжетов на фед. ТВ России о хачапури, дружбе, любви и прочем сюсюкании :-))))

П.С.   Про историю Батуми  и как он оказался в составе Грузинской ССР  при большевиках,  я думаю, кому интересно, итак знает.

 

автор BERG...man Tbilisi