Взятка в 79 миллионов и побег в Англию

На модерации Отложенный

изображение из сети интернет и в свободном доступе

Изображение из сети интернет и в свободном доступе

 

Глава Нижнего Новгорода набрала взяток на сумму свыше 79 миллионов рублей и сбежала в Англию.

Даму объявили в международный розыск и весь цимус ситуации в том, что деньги она брала с 2013 года, а это значит, что в ее криминал было вовлечено много людей

 

Такие деньги в одиночку НЕ делаются. Под такие деньги создается система, вербуются люди из чиновников на хлебных должностях.

 

формируется круговая порука.

Деньги двигаются снизу вверх, а это значит, что дама деньги наверх передавала и я уверен, что система это работала очень даже прытко.

 

Нельзя думать, что бывшая глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, обвиняемая в получении взяток на 79,5 миллиона рублей, заочно арестована решением суда.

 

Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает ТАСС.

 

В разное время чиновница занимала пост президента Нижегородского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия», заместителя главы города, главы города и заместителя председателя городской думы.

 

По версии следствия, с 2013 по 2018 год чиновница неоднократно получала взятки от разных нижегородских компаний на общую сумму свыше 79,5 миллиона рублей.

Она действовала в одиночку.

 

Суть даже НЕ в том, что поймают чиновника взяточника.

 

Суть в том, что вся система должна быть разрушена.

Как только глава какой-нибудь структуры попадается за коррупции, его непосредственный начальник и все занимающие посты чиновники, которые могли оказывать услуги обязаны быть отстранены, осуждены и уйти с госслужбы с конфискацией имущества.

 

Какие перспективы проживания дамы в Англии.

 

Там есть хитрый закон, который требует объяснить происхождение денег.

Если человек в международном розыске по финансовым делам, то деньги арестовываются, человека с Англии НЕ выдают, но он просто разоряется.

 

Пока у нас в стране НЕ будет ужесточена ответственность чиновников за коррупцию и она НЕ будет приравнена к государственной измене, коррупция у нас в стране будет процветать.