Вот те и вечернее радио!

На модерации Отложенный

Сегодня вечером, ужинал на кухне и чуть не поперхнулся после спича какого то идиота по радио «Комсомольская Правда», на ФМ диапазоне.

«Эксперт» разъяснял слушателям действие нового закона ГД России, по наречению иноагентами зарубежных СМИ. И когда речь пошла о «неудобствах», которые получат журналисты, он упомянул, что и физические лица, которые будут ходить на эти СМИ «с клеймом», тоже будут иметь некие санкции, уже правда по какому то иному «закону», сбесившегося парламента. Некие службы будут вызывать этих физических лиц, для дачи пояснений, об оплате, теме разговора, занесут это лицо в базу и когда человек будет устраиваться на работу или в иных случаях, эта база всплывёт. На ум этого неандертальца пришло сравнение, что ведь раньше спрашивали в анкетах и других документах, «не были ли ваши родственники в оккупации?», почему бы не вспомнить «приятное» прошлое и не задавать вопрос, «есть ли у вас родственники за границей?». Кстати, я вспомнил, что когда поступал в аспирантуру в 2000 году, в анкете к заявлению, была такая графа, про родственников и оккупацию. Тогда я списал этот факт на инертность и бюрократизм системы, а вот в свете сегодняшних событий, скорее это были споры махрового коммунистического фашизма, умело притаившиеся в разного рода «первых отделов» университетов и контор.

Нам ничего не остаётся, как слушать радио этих ревизионистов, наблюдать их в телевизионных новостях, терпеть моральные и физические лишения из за человеконенавистнической политики этих последышей «холодной войны», и сгнившего заживо коммунистического режима. Они хотят воевать, плюются реваншизмом и вынашивают мечту сделать из нас пушечное мясо. Своими «трудами», они зачеркнули работу целого поколения, терпевшего ужасы и лишения в 90 х годах, на своей шкуре делавшей реформы, и спустя столько десятилетий, мы опять стоим перед фактом реинкарнации совка и мракобесия. В ответ мы можем только не забывать имена этих людей, что бы ни сделать опять ошибку и не забыть произвести люстрацию, вовремя задать вопрос в анкете, «не состояли ли вы, или ваши родственники в партии Единая Россия?»

На все попытки втянуть нашу Родину в большие и малые войны, мы можем только содействовать, молить Небеса, что бы эти люди утилизировали сами себя, хотя глупо надеяться на чудо, ведь они, как и их предки, только болтают, а комиссар кричал вперёд, а сам шёл в бой последний.