Владимир Путин: дети и семья - самое важное в нашей жизни

На модерации Отложенный

 

Сегодня в мире отмечается День защиты детей, который, по мнению президента РФ Владимира Путина, представляет особую важность с точки зрения сбережения нации и народа России. Глава российского государства неоднократно подчеркивал, что главное – это дети, и именно за ними стоит будущее нашей страны.

 

По этой причине поддержка семей является приоритетом для государства, которое в последние годы серьезно расширило меры по оказанию помощи материнству и детству. Еще в конце декабря 2017 года Владимир Путин подписал ряд новых законов, согласно которым ежемесячные денежные выплаты при рождении первого ребенка будут начисляться до полутора лет, материнский капитал получил дополнительные возможности его использования, а процент ипотечной ставки для многодетных семей снижен до 6%.

 

 

Сейчас эти меры, вступившие в силу с января 2018 года, уже активно применяются, и, согласно данным вице-премьера Ольги Голодец, за первое полугодие более 28 тысяч семей получили ежемесячные пособия на первого ребенка, а более 2 тысяч использовали маткапитал на воспитание второго.

При этом в конце апреля Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ граждан в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

 

Так или иначе, все эти меры направлены на укрепление семьи и, в первую очередь, на стимулирование рождаемости, а, соответственно, повышение демографии. Президент РФ уверен, что главное – это дети, а самая надежная опора – это семья, именно поэтому он уделяет особое внимание поддержке материнства и детства. Сегодня, в Международный День защиты детей, особенно актуально говорить об этом, осознавая, что в нашей стране действительно многое делается для укрепления семьи. Любовь и бескорыстная забота к детям и родителям – вот что определяет сохранение нации и ее будущее.