Вячеслав Егоров. Типичная история

На модерации Отложенный Тут мне из СИЗО Владимир Егоров письмо написал. Это который, если помните, пытался из Торопца уехать в Украину, потому что местная власть начала на него и его семью охоту (завели дело об экстремизме, два раза поджигали дом). В Украине его не приняли, отправив обратно к ментам и фейсам сидеть на родину. Сидит. В СИЗО 1 Твери, ждет суда. А малолетней дочке с женой пришлось покинуть родимые места. Потому что страшно.

Письмо привожу полностью:

«Привет Вячеслав!

Ну, вот и закончилось мое путешествие. Никто мне не помог и теперь я в России в тюрьме. Семья моя вынуждена была бежать из родных мест. Сейчас им тяжело, но они живы и это главное. Судить меня будут «за призывы к жестокому обращению с животными» - смех. На самом деле меня власти района просто убрали из города, чтобы не мешал им воровать и уничтожать город. Теперь я полностью уверен в том, что сжечь мою семью тоже было задачей власти Торопца. Совместно с полицией они добились того, что меня не будет. С другой стороны ФСБ «помогли» этой «миссии».

 

Следователь тут очень рекомендовал мне особый порядок – во всем признаться и валяться в ногах у торопецкой ОПГ. Взамен мне обещали «условно». Но им верить нельзя. Все одно – посадят, но только униженного. Я это понял и не пойду на особый порядок. Мне предстоит «последний бой». Сил осталось мало, но думаю, на достойный ответ этим бандитам хватит.

Я бы попросил тебя, или это письмо опубликовать или от моего имени написать у себя и в СМИ, где можно, чтобы кто-нибудь приехал ко мне в Торопец на это судилище.

Пусть люди знают, как можно сейчас в России уничтожать человека за то, что он говорит правду и поступает по совести. Напиши Михаилу Соколову из «Радио Свобода». Я уверен, ты знаешь, как сделать лучше.

Будущее мне неизвестно, случиться со мной может все что угодно. Прошу не верить всему тому что обо мне будут говорить, если что. Свою позицию и действия (прим. – тут неразборчиво) я описал выше.

Держи связь с моим адвокатом Светланой Сидоркиной. Спасибо тебе, друг, за поддержку!

Владимир Егоров»

От себя хочу добавить спасибо Михаилу Баранову, что съездил в Тверь и сделал репортаж, когда было продление содержания под стражей, ведь особой поддержки у Владимира нет.

Репортаж тут.

Что еще... Я постараюсь приехать на это судилище, конечно, если смогу. Но если там кто поближе к Твери - приезжайте, поддержите человека.

Будем ждать новую информацию от Светланы. Если кто хочет передать приветы или еще что - пишите в комментах, я попробую сделать коллективное письмо в СИЗО

P.S. Спасибо «Русь Сидящая» за посылку, вы ее Владимиру собирали, помнится.

Вячеслав Егоров.

Россияне, что вы сделали со страной?  Подлость стало государственной политикой.