Весь мир смеётся: МВФ превратил Украину в огород

Свидомые очень любят повторять мантру о том, что весь мир поддерживает Украину. И если в 2014 году у них были хотя бы минимальные основания так говорить, то спустя 3 года «эффективного» управления Порошенко и ко иллюзии на сей счёт уже никак не подкрепляются фактами. Более того, западные СМИ подхватили новую моду - глумиться над Украиной.

Немецкое издание Junge Welt комментирует решение Киева ликвидировать 1225 украинских предприятий так: «наконец-то аграрная супердержава». Но и этого немцам показалось мало, пнули ещё сильнее: «по приказу МВФ Украина разбирает промышленность на металлолом».

Самое главное, что здесь даже нечего возразить. Условия предоставления кредитов, выставленные Украине со стороны МВФ, напоминают навязанную тактику «выжженной земли». Например, будет уничтожен последний в стране авиапроизводитель - концерн «Антонов».

«Антонов» на металл, а воздушные гавани на продажу. Так, например, аэропорт Борисполь будет отдан на откуп «инвесторам» при сохранении формального статуса государственного объекта. Приватизации реальной или фиктивной подлежат 2175 предприятий. Итого разграблено и уничтожено будет 3400 украинских предприятий.



Вот это уже реальная декоммунизация. В сталинские времена Украина проходила этап индустриализации, а в порошенковские времена начинается обратный процесс.

Немцы продолжают хохотать. Говорят, что с закрытием морского музея в Одессе трудно спорить, ведь у Украины больше нет военно-морских сил. По аналогичной причине можно закрывать целый город – Николаев, ранее завязанный на совместное с Россией производство кораблей.

Украина теперь может быть только огородом для Европы, да и то временно. Плодородную землю тоже планируют увозить за границу. Титулом «аграрной супердержавы» Украину на прощание наградил посол США Джеффри Пайет. Незалежная, действительно аграрная страна, но точно не супердержава. Полагаю, что Пайет пошутил о «супердержаве», как и немецкие журналисты.

К вопросу о «достоинстве»: стоило ли идти на Запад, чтобы потерять промышленность и стать объектом для шуток всего мирового сообщества? Стоило ли рвать на груди вышиванку, жечь мосты, чтобы в итоге оказаться у разбитого корыта? Что ж, огородничайте, пока ещё есть такая возможность.

Илья Новицкий,

Источник: http://politikus.ru/events/print:page,1,97279-ves-mir-smeetsya-mvf-prevratil-ukrainu-v-ogorod.html

11
370
4