Вашингтон и ПНС Ливии готовы создать международный альянс террористов

На модерации Отложенный

Госдеп США заявил, что Россия вмешивается во внутренние дела Ливии. Американские политики пытаются убедить мировое сообщество, что Москва использует ливийский конфликт в собственных интересах. Доказательства отсутствуют, но власти США привыкли лгать и клеветать.

В Госдепе также заявили, что делегация США якобы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Ливии, уважая волю ливийского народа. В действительности у американцев дела обстоят неважно: контроль над ситуацией в Ливии ими утрачен. В настоящее время в Штатах проходят переговоры между США и представителями ПНС Ливии, которые затянулись.

Ливийскую делегацию возглавляют главы т.н. МВД и МИД ПНС Фатхи Башага и Мухаммад Сияла. Оба связаны с террористами. Пожалуй, можно сказать, что Вашингтон пытается сформировать «Международный террористический альянс» и попутно обвинить Москву в ливийском хаосе.

Пустая затея. Переговорщики от Ливии - довольно известные персонажи. Так, Фатхи Башага, как и другие лидеры экстремистов, союзник США на Ближнем Востоке. Он целенаправленно проводит стратегию дестабилизации в регионе. Сферы его деятельности – наркоторговля, работорговля и нефтяные ресурсы.

В 2006 году имя Фатхи Башага фигурировало в докладе ООН, посвященном работорговле, пыткам, похищениям и убийствам людей. Боевики главы МВД ПНС связаны с террористами из группировок ИГИЛ*, «Аль-Каида» и «Братья-мусульмане», орудующими в Ливии в интересах США.

К слову, бандиты из RADА, которые входят в состав т.н. МВД ПНС, похитили и незаконно удерживают в тюрьме «Митига» двух граждан России.

Само заявление Госдепа якобы о вмешательстве России в дела Ливии звучит смешно и нелепо. Какая воля ливийского народа? Какое уважение?

США растоптали, уничтожили независимое государство, которое из цветущей страны превратилось в террористическое гнездо. В Ливии царит двоевластие, хаос, безработица и нищета. Генерал Хафтар не зря заявил, что освободит Триполи и зачистит столицу от террористов. Этого и боятся в Штатах.

 

 

 

В Вашингтоне понимают, что вряд ли получится заставить мировое сообщество забыть о том, кто разрушил эту страну. Поэтому им нужен «козел отпущения», чтобы отвлечь от себя внимание. В дело пошли фейки, как тот, что тиражировало издание NYT, утверждая, что в Ливии якобы находятся российские военные. Феерическая глупость, а не заявление госоргана.

Москве нетрудно напомнить Вашингтону, кто развалил ливийское государство и радовался убийству Муаммара Каддафи. Это целиком заслуга американских цивилизаторов. И никакие подлоги и фейки западных СМИ этого не изменят.