В США больницы угрожают уволить медицинских работников, оглашающие свои условия труда

На модерации Отложенный

Мин Лину, врачу отделения неотложной помощи в штате Вашингтон, в пятницу указали на дверь, потому что он дал интервью, в котором подробно описывалось, как он и его товарищи используют защитное снаряжение из подручных материалов, так как штатные средства защиты отсутствуют. В Чикаго медсестра была уволена после того, как написала коллегам по электронной почте, что она хотела носить нормальную защитную маску во время дежурства. В Нью-Йорке сеть NYU Langone Health предупредила сотрудников, что их могут уволить, если они будут общаться со СМИ без разрешения.

«Больницы плюют на медсестер и других работников здравоохранения, пытаясь сохранить свой имидж», - сказала Рут Шуберт, представитель Ассоциации медсестер штата Вашингтон.

Больницы традиционно придерживались строгих правил в отношении средств массовой информации для защиты конфиденциальности пациентов, призывая персонал общаться с журналистами только через официальные офисы по связям с общественностью. Но пандемия открыла новую эру, сказала Шуберт. Медицинские работники «должны иметь возможность рассказать общественности о том, что на самом деле происходит в учреждениях, где они ухаживают за пациентами, сказала она.

Одна из причин обращений состоит в том, чтобы подготовить других медсестер и врачей к надвигающейся атаке и поощрять пожертвования столь необходимого оборудования, особенно средств индивидуальной защиты, которые защищают их от заражения.

В пятницу сотрудники NYU Langone Health получили уведомление от исполнительного вице-президента по коммуникациям Кэти Льюис о том, что любой, кто общался со СМИ без разрешения, будет «подвергнут дисциплинарному взысканию, включая увольнение».

Нью-йоркская система здравоохранения Montefiore требует, чтобы сотрудники получили разрешение, прежде чем выступать публично, и направили в бюллетене от 17 марта напоминание о том, что все запросы средств массовой информации «должны передаваться и проверяться» отделом по связям с общественностью.

Лаури Мазуркевич, чикагская медсестра, уволенная Северо-Западным мемориальным госпиталем после того, как призвал коллег носить больше защитного снаряжения, подала иск о неправомерном увольнении.

«Многие больницы лгут своим работникам и говорят, что простых масок достаточно, а медсестры болеют и умирают», - сказала она.

Представитель Северо-западной Мемориальной больницы отказался от комментариев, сославшись на тайну иска. Больница в своем заявлении по электронной почте заявила, что «привержена безопасности наших сотрудников».

Чарльз Проспер, исполнительный директор северо-западной сети Медицинского центра PeaceHealth в Сент-Джозефе, где Лин работал в Беллингхеме, сказал в электронном письме, что Лин «публично критиковал» готовность больницы к работе с пациентами, а это по контракту запрещено.

Ну а тем временем, Ниша Мехта, 38-летний рентгенолог из Шарлотты из Северной Каролины, руководит двумя группами в Facebook для врачей, в которых около 70 000 человек. Она получила многочисленные запросы от работников здравоохранения в надежде донести свои истории до общественности.

Ждем с нетерпением.

 

Отсюда:

https://aftershock.news/?q=node/850535