В постели с Навальным

Дмитрий Константинович Киселев, солидный мужчина, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий культовой программы «Вести недели», ценнейший кадр, оплот режима провел ночь в томской гостинице Xander в №239… В том самом номере, где отравили Алексея Навального. Или он сам себя отравил.

Можно сказать, что в этой черной-черной комнате Киселев провел ночь с Навальным. «Вообще, я пригласил с собой жену, но она отказалась. Говорит, что брезгует. Я тоже брезгую, но мне как-то пришлось с собой справиться». Ой, вы шалунишка, Дмитрий Константинович.

Может это и не подвиг, но что-то героическое здесь есть. Киселев пошел по следу как простой новичок. По-моему, за столь отчаянный поступок он достоин высокой государственной награды, не меньше. Как говорил Семен Семеныч в «Бриллиантовой руке»: «Может меня наградят. Посмертно». Дай бог Дмитрию богатырского здоровья, он нам еще нужен живой.

Киселев в белоснежном гостиничном халате, бреется обычным станком. Как простой инженер. Интересно, о чем он думал в ту ночь, лежа в постели Навального? Может, мнил себя Дональдом Трампом, лежащим в московской койке Обамы с двумя писающими проститутками (не доказано, фейк ньюс). Или Александром Федоровичем Керенским, нежащимся в ложе царицы в Зимнем, за что получил прозвище «Александра Федоровна».

Уверен, каждый крутой прокремлевский пропагандист хоть раз в жизни хотел бы превратиться в Навального. Зовите его просто Леша.

Он хотел бы также лихо разоблачать всех этих властных господ, показывать их дворцы, яхты, счета, квартиры и средний палец, выступать на митингах, скандировать: «Мы здесь власть!». Спуску не давать жуликам и ворам (правда, не всем), виртуозно играть на войне кремлевских башен… А потом, когда все, слава богу, благополучно разрешится, сама Ангела Меркель, а потом Макрон… Думаю, это и есть тайная мечта Дмитрия Киселева.

Он тоже страстно хотел бы пригвоздить к позорному столку пару-тройку своих хозяев, отхлестать их по мордасам… Он все про них знает, даже больше, чем Навальный. Хочет, но не может. Он не Навальный, он другой.

Но эту ночь в номере Навального, в его постели Дмитрий Константинович запомнит на всю жизнь. И те бурные фантазии, и воспоминания об ушедшем навсегда прошлом, когда он был свободным, независимым и великолепным журналистом. Все ушло, все умчалося… Осталась только мятая незаправленная кровать, «Новичок», которого не было, и светлый образ берлинского пациента.

Слава России!

Источник: https://echo.msk.ru/blog/melman_a/2717663-echo/

1
273
6