В Германии призвали голосовать за другого кандидата вместо Меркель: плакаты шокировали немцев

На модерации Отложенный

В преддверии выборов в Берлине недалеко от Рейхстага появились агитационные плакаты с изображением российского лидера и надписью «Голосуйте за Путина»,

О подобной агитации рассказали немецкие СМИ. Плакаты с Владимиром Путиным появились в центре Берлина и были развешаны на стенах зданий недалеко от Рейхстага.

Немецкие СМИ сообщили, что агитационные плакаты были изготовлены в стиле партии ХДС, которой руководит канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Издания Zuerst считает, что в своём большинстве жители Германии являются противниками антироссийских санкций, которые ввел Евросоюз против РФ и появление подобной агитации «голосовать за Путина», может быть, связано именно с этим фактом.

Выборы в Германии пройдут двадцать четвёртого сентября. По последним данным известно, что лидерами предвыборной гонки стали глава ХДС канцлер Ангела Меркель и экс-глава ЕП (Европарламента) лидер партии СДПГ Мартин Шульц.

Опрос, который провёл социологический институт Fors, по заказу издания Stern и телевизионной программы RTL-Wahltrend показал, что немцы готовы за Меркель отдать 36 процентов голосов, а за кандидата от СДПГ Мартина Шульца 23 процента.