Условный срок идиоту: почему «ловцу покемонов» не дали срок реальный?

На модерации Отложенный

Тема дня в либеральных СМИ – «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому дали условный срок. Преподносится это решение суда как «очередное преступление режима» и своеобразный запрет на свободу слова. Именно так. Убивает мнение ряда представителей либеральной шушеры, что команду осудить 22-летнего «невиновного» парня дал чуть ли не сам Путин.

Извините, но тут просто невозможно не встрять.

Во-первых, Соколовского осудили НЕ за «ловлю покемонов», как об этом предпочитают думать «школьники Навального» и иже с ними – этот факт был всего лишь одним из эпизодов, по которым парня привлекли к делу. Но об этом почему-то «прогрессивная» общественность РФ предпочитает умолчать.

Во-вторых, какое «преступление режима»? У нас в уголовном кодексе, нравится это нашим горе-либералам или нет, есть уголовная статья за оскорбление чувств верующих (богохульство по-простому). Так что сам блогер, регулярно делающий видеозаписи с постыдными (даже матерными) репликами в адрес миллионов граждан страны, должен был быть готов понести наказание. Не готов отвечать за свои слова? – тогда нечего публиковать в Интернете оскорбления.

Кто-то считает наказание этому с позволения сказать «блогеру» чудовищным. Подождите, господа! Если вы живете в обществе, извольте соблюдать общественный порядок, правила поведения, а не вести себя как обыкновенное «хамло» (прошу прощения за грубость). С каких пор мы стали цацкаться с 22-летними дурачками, которые находятся в том возрасте, что должны бы иметь голову на плечах? Не просто же так Соколовский постил свои омерзительные видео – он хотел, чтобы другие люди, школьники и студенты, думали так же, поступали так же, материли страну и сограждан так же.

Когда свобода слова стала вседозволенностью?

Почему мама этого здоровяка не дала ему пару подзатыльников для профилактики или лучше ремня по заднице? Она тут сказала, что для нее станет трагедией реальный срок сыночку. А не трагедия ли, что у вас сын растет моральным уродом?

«Нельзя сажать людей за слова. Ему нужно продолжать жить, развиваться, а не деградировать в тюрьме» - сказала мать Соколовского

 

Даже не знаю, куда Соколовскому «развиваться» и дальше. Вон уже и Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга, предложил парню работу, так поверил в его «прекрасную душу».

Условно осужденный заявил после приговора:

«Я очень доволен приговором, я не буду сидеть в темнице сырой, у меня есть возможность заниматься чем-то интересным и полезным. Ройзман предлагал мне помогать ему в социальных инициативах, например, в строительстве хосписов».

Будет этот «блогер помогать»…. Еще год назад в одном из своих видео 21-летний дурачок говорил

«…Все деньги пошли на гребаный хоспис, где неизлечимо больные, они и так уже сдохнут... На хера им давать деньги?».

Жить, развиваться он будет, строить хосписы – конечно. Такие хамы, которых в детстве не научили, что такое хорошо, а что такое – плохо, по-моему, одна из главных проблем нашей страны. То ли ремня парню не давали, то ли это нормальное самовыражение у них в семье – черт его знает.

Соколовского не посадили сейчас, и, наверное, правильно сделали. Пока припугнули. В следующий раз (а он наступит) поблажек этому последователю линии «Шарли Эбдо» уже не будет. А еще лучше, пусть свалит куда-нибудь далеко. И лучше – с «Ельцин-центром» сразу