Убыль населения в соответсвии с планом правительства, до 2022 года составит ещё 1 миллион.

На модерации Отложенный

Итак появился у нас ЕДИНЫЙ ПЛАН ПО ДОСТИЖЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2024 ГОДА И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА. Документ чертовски интересный. Даже более интересный, может быть, чем сами цели.

Картинка из открытых источников.

И кроме всего прочего, в данном плане предполагается уменьшение населения на 2021 год на 535,5 тысячи человек. А на 2022 год 533,4 тысячи человек. В общем мой родной Ростов-на-Дону можно списать. Города больше нет. План здесь можете ознакомиться. https://www.economy.gov.ru/material/file/ffccd6ed40dbd803eedd11bc8c9f7571/Plan_po_dostizheniyu_nacionalnyh_celey_razvitiya_do_2024g.pdf

Заметьте это прогнозируемая убыль населения. Не то, что уже по факту оформилось, а то, что правительство прогнозирует в своём плане "развития". Пишу в кавычках потому, что это развитием может назвать только тот у кого рост экономики бывает отрицательным. То есть у того же самого сами знаете кого.

Как ни странно, нашёлся среди деньги имущих тот, кто указал основную причину такого положения - нищета.

А именно член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты (ТТП) Дмитрий Любомудров.

Так прямо и сказал: https://lenta.ru/news/2021/10/16/obnish/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«Росту рождаемости препятствует снижение реальных доходов граждан».

И ведь правду сказал.

Что у нас препятствует росту населения? Правильно, превышение смертности над рождаемостью. Причём в таких масштабах, что даже массовая миграция с юга и повышенная рождаемость в южных областях РФ не в состоянии компенсировать эту убыль.

Но это всё уже не раз писалось и причины анализировали в том числе и мной. Все матерятся, но что может сделать один неженатый блогер 55ти лет. И даже 1000 таких блогеров делу не помогут. Тут нужна политика правительства, направленная на повышение рождаемости.

Да, они регулярно отчитываются о материнском капитале и даже его наращивают. Но это не решение проблемы по двум простым причинам:

1. Это подачка выплата, которая может быть, а может и не быть. На неё нельзя рассчитывать. При планировании рождения ребёнка нормальные люди рассчитывают исключительно на собственные доходы. А с ними хреново.

2. Мало того, что это ненадёжно, так это и просто тупо очень мало. У кого дети есть соврать не дадут. Это не компенсирует и сотой доли того, что нужно чтобы этого ребёнка вырастить до того возраста когда он сам сможет себя обеспечивать. Причём если он ещё и высшее образование будет получать, то срок сильно увеличивается.

Так что для выращивания инженеров. врачей и тем более учёных, денег надо намного больше. Но у семей их просто нет. Тем более, что бесплатное образование уничтожается ударными темпами. Как впрочем и медицина.

Скажете это не на полное содержание ребёнка а всего-лишь помощь .а прокормить должны сами. Ну тогда во-первых нечего этой помощью размахивать, так как будто она чего-то стоит, а во-вторых, собственных-то доходов нет. На трёх детей, необходимых для минимально расширенного воспроизводства не хватает никакими силами.

Кто-то скажет. что не хотят вот и не рожают. Да конечно не хотят. Откуда возьмётся желание при отсутствии денег?

Кстати на обе эти статьи (медицина и образование) в бюджете на будущий год ассигнования существенно урезали. И это подводит к третьей мысли, весьма простой.

Правительство и не собирается ничего делать в плане снижения смертности и повышения рождаемости. В противном случае расходы на образование и медицину надо было бы увеличивать. При чём тут скажете образование? Оно же вроде не способствует? Ошибаетесь. Отсутствие образования означает отсутствие тех самых инженеров, слесарей и так далее. А это означает, что их не планируют производить вообще. А отсутствие плана по обучению спецов, необходимых реальному сектору, а не купи-продай, означает только то, что восстановления этого самого реального сектор не предвидится. Его просто нет в планах. А наращивать будут сферу услуг: торговля, туризм, кредиты и пр. А продавцам, дворникам и горничным в отеле образование не нужно. Там будет достаточно минимально знающих русский язык мигрантов, которых и планируют завозить миллионами.

А отсутствие восстановления реального сектора, которому нужны высокооплачиваемые высококвалифицированных кадры означает только нищету и дальнейшее падение рождаемости. Всё - занавес. Круг замкнулся.

Нет кадров - нет промышленности, нет промышленности - нет доходов, нет доходов - нет рождаемости, нет рождаемости - нет кадров.

Везём мигрантов.

                                 Картинка из открытых источников.

И не говорите мне про демографическую яму. Это всё - лажа. В послевоенные годы она должна была быть просто чудовищной, так как было выбито целое поколение. Однако (см. таблицу) был рост да ещё какой. И это не смотря на то, что тогда был пик урбанизации. Так что нечего списывать всё на печенегов.

Зри в Корень.