Убожество российского кина

На модерации Отложенный
"викинг" действительно дешевая поделка
Грузили, грузили этой дрянью целую неделю так, что даже я сподвигся кое-что написать. Разумеется, не смотрел ни в каком виде.
В кино как-то видел целых два новых российских фильма "Обитаемый остров" и "1612" - хватило надолго, до сих пор не могу отблеваться. После разбора сего изделия профессиональным историком К.Жуковым (у Пучкова) и скачивать не буду.

Но вот население возмущается, что "выкинь г..." дорогой. Я тут провел подсчеты, сравнив эту поделку с мега-супер сериалом Махабхарата (2013).  Получилось, что минута помойки, если считать доллар по 60 рублей, в два раза дешевле минуты Махабхараты!
Судите сами, бюджет Махабхараты $ 1 200 000 000 продолжительность 4100 минут (205 эпизодов х 20 мин). т.е. минута Махабхараты = 292683$.
Поделкин бюджет примерно столько же, но в рублях. т.е. делим на 60 и получаем 20 лям баксов.
Делим на 133 минуты = 150375$. Конечно, это примерные подсчеты, возможно, снимали, когда бакс был по 80 и т.д., но тогда соотношение будет еще меньше.

Вот так! Всё это к вопросу о Боливуде и российском кино.
Примечательно, что Эрнст и ко. говорят, что они пять лет собирали деньги, а снимать начали, когда рубль "обвалился" (ога, сам по себе). Так что, если бы Набеулина и Юдяева не обвалили рубль в угоду спекулянтам (или Сечину, или кому?), то цена минуты "выкинь га" была бы примерно равна цене минуты Махабхараты, но рукожопы и не снимали бы его вообще.

А представьте, россиянцы замахнулись бы на исторический сериал...

Конечно, Махабахарата мифо-эпический сериал и самый бюджетный в истории Боливуда, правильнее было бы сравнить поделку ОРТ с "императором Ашокой" каким-нибудь, но данных по его бюджету не нашел.